Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Тематические каталоги » Боно-архив NinSann`ы ( баушка из 40-х )


Боно-архив NinSann`ы ( баушка из 40-х )

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

В постах этой темы размещены некоторые мои реплики из убитой темы на ФПК, случайно сохранившиеся вордовые файлы текстов для опустошенных теперь тем на Шпонкс-форуме, а также все видео-ролики которые сделаны мною и в разное, но уже послеголосовое время выложены в Интернете.
==================================================================================================================
Сначала немногое сохранившееся с "Голоса". Куда же без него.
[/b]Сохранился вот такой диалог. Сразу после "Часы" на Голосе.
баушка 8 ноя 2014
О Ярославе.
Для меня это оказался лучший номер выпуска. Номер, а не дуэт , потому что лидировал один - Ярослав. Зариф поначалу смотрелся/слышался слабее, но собрался и, в конце-концов, смог показать на что способен. А ведь способен.
Ох уж этот Ярослав! Заставил переслушать=пересмотреть весь Ютуб с ним.
Молодооой. Если не испортят его фанфары, если хватит разумности воспринимать их только как аванс, то ....что-то и получится. Так думаю.
Голос интересный. И внешне приятен - чистенький такой, никаких татуировок (на видимых местах), аккуратная голова (стрижка - класс), одежду подбирает ему кто-то правильно (это я уже всё про Ютубовские ролики).
Глазки хитренькие, не очень-то и добрые. Эдакий умный и красивый волчонок. Смотря в какие руки попадет. Хорошо, что сейчас в женских руках.

Эпизод 11. Нокауты. Бон - Часы. - проголосовала.
баушка  15 ноя 2014
Когда вчера слушала Бона то, почему-то, хотя я совсем не вслушивалась в слова и забыла о чём песня, вот только по какому-то ощущению непонятному сразу же всплыл в памяти Башлачёв. И чем дальше, тем яснее.
Стало тревожно.
Сейчас переслушала Билана. Нет, другое.
Не говорю - лучше/хуже. Другое.
Пойду-ка я в Ютубе снова послушаю Бона. Может быть, успокоюсь.

Вот. Переслушала. И Билана, и Бона.
Разные. Вообще, о разном.
Вариант Бона снова довел меня до слёз. Да, реву, старая дура.

Цитата (С.к.) :
Послушала еще 3 раза Бона... Вот если бы не это "падаю ааааааа", возможно о данной композиции вообще не стоило бы и говорить. Но после такого "падаю" исполнение кажется шедевральным. Уберите это вставку и очарование ИМХО уйдет... Вот так всё обманчиво оказалось с утра 

баушка:
Да? А я ощущаю, что с самой первой фразы поют они не только по-разному, но и о разном.
Оба варианта имеют право на жизнь. Конечно.
Но такие разные!!!
У Билана этакий обиженный в ожиданиях, слегка плаксивый романтик. И кажется, что ещё надеется, что просит...
А у Бона, у Бона... с первой ноты, с первого звука - трагедия. Трагедия непонимания. Жёстко. Уже ни на что не надеется и никого ни о чём не просит.
Вот так мне чувствуется. Вот так мне слышится.

=================================================
Ещё немного про "Часы" , а потом начали обсуждать что можно взять из MUSE. Чужие реплики приходится опускать или не писать автора. Но вы догадаетесь по ответам что там примерно было.

22 ноя 2014
Цитата (O.К.)
... В нокаутах Саша спел Часы - и снова удивил высокой нотой, в конце он вместо того, чтобы ее оборвать - перешел на еще более высокую ноту, то есть вместо падения как бы взлетел. Эта высокая нота пробрала до костей, так как создала ассоциацию падения с высоты, обрыва жизни и перелета в небо. Реально стало страшно.

баушка:
А вы обратили внимание на жест рукой? Дважды он его повторил "взлетая" .

Уж который раз переслушиваю и снова пробирает до холодка по спине. Как в первый раз.
Тут, конечно, и заслуга Димы очень большая. И того кто этот номер ставил, компоновал. Хотя, мне показалось, что Саша припас туза в рукаве который стал бооольшой неожиданностью для наставника.
P.S. А девушка-то Сашина, аж расплакалась к концу песни. Воробушки.

O.К. 22 ноя 2014
Он мне тоже сразу Мэтью напомнил, своей прической и еще чем-то... Еще на СП, - до Голоса я его не видела.
Насчет вещи этой - может, он (сам Бон) зайдет сюда в тему имени себя и просмотрит потом все советы? Ф.Е. там ему, по-моему, на годы вперед репертуар насоветовал. ♥ Как бы эти все советы сюда перетащить?

Но ведь одного совета мало - нужно права на исполнения купить или иным образом приобрести, иметь аранжировку, сопровождение, бэнд и пр. Нужна команда, плюс продюсер или концертный директор, и т. д.

А так - чего ж нам не помечтать о песнях Muse в исполнении Бона? Я вот еще соберу свои мысли, может, тоже чего-нить насоветую. ))

баушка 23 ноя 2014
В., в вашей подборке есть ролик с презентации альбома "Мечтатель" с песней "Я просто люблю тебя". В этом варианте звучит кусочек крохотный импровизации на тему песни в довольно необычной для Билана манере - с 1:32 даже с 2:47 до 3:20, а дальше привычный вариант "Я просто..." и снова импровизация. Интересно.
Ой, потеряла я этот ролик. Пошла искать.
Пока не нашла, но вспомнила что ещё хотела отметить - в этой импровизации есть длииинная нота, о ком-то напоминающая.
Уж отчаялась найти, там (в Ютубе) столько версий этой песни, но нашла - тут она https://www.youtube.com/watch?v=d8c3UP4jVxM

баушка 24 ноя 2014
Цитата (Г.)
Ну вот здесь как раз эта нота длинная технически и вокально, но какой в ней смысл? В середину лирической песни вставить - о, как я могу!..

баушка:
А нет смысла. Да, нет его. И фсё! Озорничает Дима, кокетничает, пробует варианты, прерывает пение разговорами "по душам". Это импровизация. Немного певческого хулигайничайня.
Привычный вариант исполнения этой песни начинается только с 3:20.
Не отношусь к поклонникам Димы-певца, но очень он меня заинтересовал как человек именно на программе "Голос". Уважаю. Трудяга. И свой и чужой труд может ценить. А как сопереживает всем. Интересен он мне, повторяю интересен как человек. Из-за этого интереса переслушала всё что есть на Ютубе (так мне казалось, что всё), но этот кусочек импровизационный услышала впервые здесь, в подборке В-а.
Билан экспериментирует, ищет новые краски. "Голос" ему в помощь! Тут он может попробовать сначала на своих подопечных, послушать со стороны, из зала, проверить эти задумки на зрителе/слушателе. Как ему Бон тут подвернулся кстати!!! Вдвоём они ещё много напридумывают, да и импровизаций разных от Бона можно ожидать.
Уважаю обоих.

баушка 24 ноя 2014
m-ik , а что - интересно получилось бы. Наша молодая публика в восторге будет, наизусть эти песни знает, перевод не понадобится.
Вы бы какую выбрали? End of all days, или Conquistador, или Hurricane, или ещё что? Мне кажется, что Hurricane очень подходит.
И внешне они в одном типе. Особенно если Бон`у не менять прическу. А Jared Leto иногда даже с Гелой Гуралия внешне схож, а теперь в длинных волосах и татуировках...уже и не знаю с кем, но не с "комсомольцем тридцатых годов", точно.

m-ik
баушка из 40-х, мне кажется что на этот раз должно быть что-то зажигательное.
Hurricane подходит, да. Правда, я смотрела в сторону Beautiful lie  мне кажется, было бы супер

баушка  24 ноя 2014
Цитата (Ф.Е.)
Для САШИ БОНА - интересный вариант актёрского муз.номера на Полуфинал или Финал "Голоса-3" (ну и для личного кавер-репертуара) ->>

Отличный выбор, но мне кажется, что для него больше подойдёт Je dors sur les roses оттуда же. Так же как и предложенная вами ария эта не требует кордебалета и прочих ухищрений мюзикловых, а показать голос и актёрские способности в ней очень даже можно (коль они есть).
https://www.youtube.com/watch?v=g3Uv5-T9ynU

баушка  25 ноя 2014
Ф.Е., как вы поработали! Сколько всего подобрали!
Спасибо.
К сожалению, на Форуме у меня не все ролики открываются, пойду в Ютуб, там послушаю.
А пока, из того что тут пересмотрела=переслушала вот в чём поддерживаю ваш выбор для Саши Бон, считая, что из них он может сделать своё и при этом сохранит близость к оригиналу:
- почти всё из Салтыкова, особенно "Схожу с ума" и "Судьба", а к ним из Усланова "Ты сделана из огня"(!!!! здесь публика сходу подхватит припев, это важно) и "Следы дождя".
- "эффекта Бирюковой" (в самом хорошем смысле) без бушевского черезчура можно ждать от исполнения Сашей песен Брикса, особенно "Помолись за меня, мама!". Он может это сделать тонко, философски тонко, без пережима, но слезу и SMS выбьет, это точно. Билану , как мне кажется, эти песни тоже подошли бы.

А вот каверы из песен Петлюры и F.R.David ...возможны, конечно...но Саше с его открытым чистым звуком сложно, не получилось бы так, как с недавним перепевом другим участником песни Иванова "Боже, какой пустяк..." - многим оказалось непонятно зачем, почему так и вообще про что.

И, конечно же, просматривая видеоклипы приходится помнить, что певцу на "Голосе" придется прожить сюжет песни в одиночестве на сцене (бэк-вокал не в счёт), без поддержки и отвлекающих маневров подтанцовки, без игры светом и проч., и проч. Поэтому не годятся песни где такая бижутерия необходима. Не годятся и такие песни где есть слишком длинные проигровки, как например в чудесной песне "Улетели листья" (Салтыков). Увы.

баушка  26 ноя 2014
Цитата (O.K.)
... Ретро-программа - да, это интересная идея, это в кассу. Но вот песни туда отбирать нужно не такие легковесные, как просто шлягеры. Все-таки (как мне видится) - у Саши вырисовывается другой стиль (под Диминым руководством), они даже из Диминой просто грустной песни сделали трагедь. Должно быть поле для интерпретации. Либо хулиганство, либо ....длинная нота!

Да-да-да!
И ещё должна быть драматургия: начало - развитие - мощноубойный финал. Он может. А просто красивые мелодичные песни ниочём с ровным ритмом легко покачивающейся на волнах лодочки для него скучны. Вот как-то так мне представляется.
P.S. А Вертинский - это классная мысль! Уже фантазирую что именно и как они с Димой могли бы тут напридумывать.

баушка  26 ноя 2014
О.М. , это не песня, это разрыв сердца просто! И музыка, и текст... Но у Тухманова всё так - он не халтурил и не "озвучивал" любые рифмованные слова.
Кто давно не переслушивал, вот - сравните
https://www.youtube.com/watch?v=otq4uVfRIXY это Градский в 1986 году
https://www.youtube.com/watch?v=m8EohCuMqQI современный Градский
и
Лепс недавно - https://www.youtube.com/watch?v=Z4OcUGclij0

Очень подходит для Александра Бона, но образца примерно 2024 года.
Хотя...если мы говорим об изменении образа, то...почему бы и нет!

  Помню, что был лирический вариант Виталия Гасаева. Кому как, некоторым нравилось больше чем в исполнении Градского.
Вобщем, вариантов прочтения стихов Семена Кирсанова и музыки Давида Тухманова может быть немало. Кто как чувствует, кто что вспоминает..
Вот - нашла на Ютубе
https://www.youtube.com/watch?v=6L3HSCQDKlo

баушка   27 ноя 2014
Неее! Supremacy не надо! Вещь сильная для клипа, для концерта
Feeling Good больше подходит (только без милицейского матюгальника) - в ней Саше есть где разгуляться.
Но что-то шепчет мне таинственно, что другое будет. Эти вещи в какой-то степени предсказуемы, а нам всем, как мне кажется, Дима/Саша готовят БОМБУ.

b-tka
Мне тоже так кажется. Feeling Goog - вещь классная, но ее "замылили". Пару раз была на нашем Голосе, и два, а то и три - на украинском (за все сезоны).
Ну, а Supremacy - просто физически никому, кроме Мэтта, не вытянуть. ИМХО

баушка  30 ноя 2014
Ну, артист. С 1:22 такая пантомима!
http://www.youtube.com/watch?v=iCr0sRDd … sVe8O6iwbw

баушка 1 дек 2014
У меня сложилось впечатление, что у Билана все ученики послушные, понимают какой прекрасный наставник им достался. Все стараются и Саша Бон тоже. Но все, кроме него, просто очень способные и очень старательные ученики поведение которых можно в большой степени предугадать. А вот Саша, этот постоянно горящий каким-то внутренним огнём и неуёмным любопытством к Жизни молодой человек, может преподнести в любой момент некую неожиданность. Нежданную для наставника, нежданную для оркестра и бэков, нежданную для нас, неожиданную и для него самого. Кто-то скажет - импровизация, кто-то - озорство, кто-то укажет на недостаток опыта, дисциплины и ещё чего-нибудь нудного такого...
А Саша живёт когда поёт. И всё будет зависеть от того как он будет жить в эти самые минуты и очень мало от предыдущих репетиций.
Думаю немало седых волос он уже добавил и Сергею Сергеевичу, и Диме Билану, и Аксюте. И ещё добавит.
Вот так мне кааажца.

баушка  2 дек 2014
Из Muse для "Голоса" совсем не годится ничего. Нельзя забывать, что в "Голосе" исполнитель на сцене совсем один (бэки не в счёт), никаких танцулек, никаких видео на заднике... И длинные проигровки оркестра без голоса тоже тут не прокатят.

Цитата (O.K.)
Из MUSE есть кое-что подходящее, в теме писали ранее.

баушка
Я это видела, всё тогда же переслушала и написала практически то же что и сейчас.
Думаю, что Muse в "Голосе" будет ошибкой.

Цитата (K-n)
А в западных аналогах почему-то подтанцовки есть и видео.,когда участник поет

баушка 2 дек 2014
Но мы же наш смотрим=слушаем. Вы же видели какое строгое визуальное сопровождение в нашем "Голосе". Мне кажется, что так как у нас правильно.
K-n, конечно, было бы (смотрелось бы) интересней.
Я поэтому и напоминаю который уж раз об этой особенности конкурсного исполнения. Здесь только голос и сам артист. Фсёёё... Ничто не отвлекает. Ну, если только немного бэки и оркестр помогут и то, когда это удачно и продуманно сделано.
А мы тут в теме, когда ютубовские ролики пересматриваем/переслушиваем все-таки видим или видеоклипы или зрительские записи с концертов. Там все украшательства и отвлекательства - цвет - свет - поющие трусы - танцующие трусы - присутствуют. А надо мысленно отрезАть всё это и представлять что останется для исполнителя один-на-один с этой покоцанной песней на сцене (или в ТВэкране) "Голоса".
========================================================================

Ещё сохранился кусочек обсуждения Крадителей.
Господи, как давно и совсем недавно всё это было!

Форум первого - тема Бона
пятница, вечерний час в конце недели  - до исполнения - ждёммм....
11:10K-ia
За песню-интрига полная, для всех! Пробовала узнавать! Зашифровались))...Если мы поможем Саше победить ,это для него самого будет ЧУДО!"
15:20  al-ne
Я вот тоже не очень понимаю,что за слив Саше дали?.
15:26 s-3
Я, честно говоря, не верю никому уже. Потому что ну не мог Билан дать Саше песню, которая совсем не подходит. Если только для проверки на прочность и многозадачность. Но о какой проверке на прочность и многозадачность может идти речь в полуфинале?! У человека на кону путевка в финал. Не верю! Просто не хочу верить в это!
G.
Ладно, не паникуем. Ждем конкретики с генерального прогона. Если будет конкретный слив, моему разочарованию не будет предела
alraune
Ну мы же Сашу все равно вывезем,да?
15:42 A-ve
Что-то Дима мутит... Попса 80-х годов - с чего бы это вдруг у Билана? Наверно, поэтому и костюм такой, и причёска... Неизвестно, как зрители отреагируют на эту "попсу"
Да, пока мало обнадёживающая информация.... Даже если Сашкин друг - оператор "Голоса" - ну прямо всех похвалил за убойные номера, а про Сашку сказал только то, что песня неподходящая, и что он сам переживает, хоть и виду не показывает (((((((((
Всё равно будем голосовать, всем врагам назло!
16:14 Ф.Е.  По последнему моему комплексному ситуативному анализу всех значимых факторов (без учета самих песен - их не знаю), итог сегодня вырисовывается такой ->>
ДНБ даст К.Сергиенко 40%, А.Бону - 60%. SMS-голосование даст 12-28% К.Сергиенко, 72-88% - А.Бону (коридор в процентах тут зависит от их песен в 1/2)./
/Наставники распределяют свои проценты не за текущее выступление - а по совокупности заслуг данного конкурсанта (на протяжении всех прошедших этапов)./
У А.Бона, по-моему, уже нет шансов проиграть сегодня.
16:34 K-ia
Я думаю, что паниковать пока рано. Вспомните, какое противоречивое чувство вызвала информация ,что Саша поет Мьюз? Рано еще нам сдаваться. У него талант переделывать песню под себя, думаю, что у Саши все-таки очень большой шанс пройти дальше.
16:40 В спойлерной появилась инфа про Сашину песню
16:42 S-3    Песня нормальная, ложится на слух. Но меня напрягает то, что Саша от неё не в восторге. НО Саша - Волшебник, он что-нибудь обязательно придумает. 
17:16 О17 Ребята, что поет Бон? Только пришла и услышала про "Давай друг друга украдем".. это же ужОс ужасный!
17:28 t-ra   так всё-таки Серов? не понятно... но осталось немного, жду с надеждой, что Саша замечательно справится
17:29 al-e    надеюсь Саня неимоверно эмоционально исполнит, и все женское население кинется за него голосовать.
17:36 О17  Песня, если честно, никакая, расстроилась
17:44  O-h  И вот читаешь про никакую песню и задумчиво пополняешь счет на телефоне на приличную сумму.  Если не Саше даже - то ведь аутистам. От Саши.
19:21 п-я. Слушайте, а какой он все-таки милашка, наш Сашка! И Ксана вся светится без своего жуткого макияжа. А он совсем не против длинных ног поверх его... Такое ощущение, что тут че-то не то... А когда он улыбнулся и сказал, что будет петь девчонкам прямо в глаза, я растеклась, как плитка шоколада у батареи....
Что все-таки будет петь Сашуля: "Светофор Украдем Pardonne moi" или что-то по отдельности?
19:31 Av-ha Послушала песню Серова — у него специфическая манера пения, градус пафоса местами зашкаливает. Представила, как бы она звучала в исполнении Саши Бона, его полётным голосом... И думаю, это будет новый хит. ))) Прекрасно же: и на русском языке, то есть, всякие проникновенные интонации и актёрские штучки сыграют, и обилие длинных нот имеется — можно голос показать, утереть нос недоброжелателям. Я уверена, всё будет замечательно
20:05 Г-ла  Саше терять нечего, может, сымпровизирует что-нибудь шедевральное.
Откуда эту песню вообще выкопали, может, там Билану уже поставили на вид и карточку с процентами за него заполнили?
Хотя песню-то он преподнесет отлично, меня больше беспокоит, что для слива намеренно могут сделать все похуже - свет, звук, монтаж.
20:19 jG   Мне очень интересно, как он эту лабудень споёт... Он же из неё шедевр может сделать...а?
Телефоны заряжены, счета пополнены.
20:22 ЮЯ  А на счёт сегодняшнего репертуара вообще не понимаю причитаний. Русскоязычный Саша Бон должен уметь РАБОТАТЬ на свою ЦЕЛЕВУЮ аудиторию - женскую безусловно на 80%! Поэтому песня - сентиментальная, чувственная, глаза в глаза ... САМОЕ ТО, что надо!
20:30  п-ия   Блин, Сашка! Что же ты с нами делаешь! Еще чуть-чуть и инсульт, инфаркт и микарда придут все вместе...
21:11 Г-а  Чувствую, после сегодняшнего вечера полстраны откроет для себя Александра Серова, побегут пересматривать его клипы.
21:22 O.K.  Едва успела пополнить мобильник еще одной своей подруге. Все, отчаливаю настраивать эфир! Очень хочу, чтобы мы внесли Сашу в финал, назло врагам, на радость маме!
================================
после исполнения
22:28 c-y  Я думала, что он не выдержит и заржет в прямом эфире, а он почти заплакал.  За выбор песни хочется от души дать в табло.
22:45 Oh  Такая фиговая песня. И совершенно фантастический Сашка!!!!!!!!!!!!!!!!
22:46 K-ia  Саша доказал, что может петь ВСЁ!!!
22:47 BB   Я считаю, сегодня отлично спел. Про вокальную часть доказал всем, у кого были претензии. А остальное пусть будет на совести устроителей шоу
22:56 Г-а   Ааааааааааааааа! Дима! Прости за все! И я тебя прощаю за песню! Я тебя люблю! Саша! Урааааааааааа!
22:57 Oh   Мы сделали это!!!!!!!!!!!! Да!!!!!!!!!!!!  Ф.Е.! Иди сюда, наш добрый Кассандр! Я тебя поцелую!!!!!!!!! Потом Билана! Потом Бона!!!!!!!!!!!
23:01 Л-ка  Он сделал это!!!!!!!!!!!!!!!!!! С ужасом ждала, а он так спел!!! Лапушка! Мне понравилось! Но переволновался) Не верил, что пройдет. Сашка, мы с тобой!
23:04 A-ve  Озвереть )))))))) Вооооообще не ожидала такого от Билана!!!!!!!! Я в шоке  Красавчик ))))))))))))))))) Снова его люблю )))))))
23:07 М-ш   Ура! Мы это сделали! Дима ты сделал правильный выбор! Я счастлива! Бон был лучшим!
23:08 баушка из 40-х  Саша на сопротивлении 100%-ным всею своею душой, своим пониманием мира, добра и зла....на сопротивлении и этим словам, и этой мелодии, и тому что на него надели....Ужас!
Вот так принимаешь дурно пахнущее лекарство. Понимаешь что надо, давишься до рвоты, но пьёшь. Надо.
Вот так он пел.
Так жалко его (и нас) было. Его конечно больше.
Надеюсь, в финале такой подлянки от наставника не будет.
Ну что ж ты, Дима, ты не понял с кем имеешь дело?
Не ожидала.
Хорошо что хоть проценты дал нормальные. По СМС всё-равно бы Саша прошёл. Но так хоть на Диму поменьше злиться будут.
Ладно. Проехали.
Даже смайлики ставить неохота. Злая я...
23:08 Ю Я
Еле прорвалась!!!
Ура!!!!!!!! Мы сделали это!
И всё-таки Билан - гений! Почитайте "чёрный форум" ...
Саша ... АРТИСТ!!! Большой!!! Эта пауза войдёт в анналы ... Что может быть прекраснее чувственного, одухотворённого юноши на сцене, поющего о любви ...
А победный кулак Билана, которым он ударил по креслу во 2-ом куплете - вот где был оголённый нерв. Пел вместе с Сашкой - видимо, что-то не получалось у него на репетициях. Но собрался!!!
23:11 M-ka
Руки дрожат, пару раз телефон роняла....
В середине номера так распсиховалась, что ушла в другую комнату!
Песня дурацкая, костюм дурацкий, прическу изуродовали..... Валерию могу видеть только 29 февраля..... чаще не надо!
Кажется, Бон волновался ну очень сильно, так нельзя! Наглости ему не хватает и самоуверенности.
А от процентов просто офигела - вот вам и кризис!
Че-то колбасит меня, кефирчику приму пойду
23:25 l-sa
да лучшеб он исполнил " я люблю тебя до слёз". Так счастлива, что Саша прошёл, сегодня он как никогда нервничал, в трио с краю стоял, все его перекричали, что у них там со звуком сегодня...
И всё-таки так жаль, что сегодняшний вечер не подарил классной песни с Сашей, где он был бы в своей стихии
На этом проекте Саше сложнее всех.
23:26 O.K.   Фуф..... руки-ноги дрожаттттттттт. Я так переживала, слов нет.
Песня мрак, костюм мрак, причесон не тот. И Сашке было тааак хреново - и когда он пел(а он тааак старался), и когда слушал отзывы, глаза-то какие были, вы видели? Только что не плакал! А в трио я просто не могла смотреть, как ему было фигово. Миленький наш. Как здорово, что мы его разглядели и полюбили ДО того, как!
Мы победили!
23:26 О.М.   Дима всем показал, что его ребята могут спеть ВСЁ! Это его заслуга, он великий стратег! Желаем ему ПОБЕДЫ!
23:35 T-k   Честно говоря я в таком шоке, что мало что помню...
Полная амнезия....
Завтра буду пересматривать и смаковать...
Здорово, что мы увидим Сашу в финале.
И теперь уже мне всё равно, кто победит в финале.
Саша Бон УЖЕ ПОБЕДИЛ!!!!!!!

==========================================
Как приятно окунуться в те минуты и часы....
В следующих постах размещаю в хронологическом порядке ролики своих самодельных клипов которые захотелось сделать сразу после поистине трагического Финала когда Руку Голоса пронесли мимо Бона. Затем всё, что мне удалось заснять на сольных концертах.
И закончу серию публикаций роликом про то как Рука Победителя обрела свое законное место  в руках Победителя. Потому что Победа - это любовь зрителей.

Отредактировано баушка из 40-х (2015-06-15 11:15:32)

+14

2

С первого же появления Александра на экране отметила какие у него выразительные, красивые и, надо сказать, ухоженные руки.
Первый клип, на создание которого меня сподвиг Бон именно про Руки.
Песня "Руки" более всего известна в исполнении Клавдии Шульженко. Нина Шацкая предлагает свою версию старой песни. Видеоряд ролика составлен из скриншотов прямого эфира проекта Первого канала "Голос. Третий сезон".
Мне представляется, что и у Саши мог получиться очень проникновенный свой вариант этой песни.
https://www.youtube.com/watch?v=bOIjTmOR-yI

Отредактировано баушка из 40-х (2015-06-15 12:43:51)

+12

3

"Россия". В своих интервью Саша несколько раз подчёркивал, что он россиянин, северянин, патриот. И у него никогда это не звучит пафосно или неискренне.
Песня написана в коллективе "Роджер" (Мурманск). Вероятно, основной автор Максим Барабанов. В сети есть несколько роликов исполнения песни Александром Боном. Все ужасного качества. Сделала клип подложив аудиофайл с более-менее приличным звуком.
Внимание, в сети есть аудиофайлы с другим солистом, пришедшим в "Роджер" после отъезда Бона в С-Петербург.

В клипе использованы мои фотографии сделанные в Мурманске (родном городе Саши), Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, в Подмосковье.

Отредактировано баушка из 40-х (2015-06-15 11:43:49)

+7

4

"Смотри, как же холодно нам светит луна."   
Забавный ролик с этой песней Sasha Bon выложил в ВК через несколько дней после своего Дня Рождения - 12 июля 2009 года. Видимо, грустно ему тогда было. Из совсем недавних интервью мы узнали, что не просто грустно, а очень плохо и неудачно тогда всё складывалось у него в Питере. Вот так, подборкой из смешных, дурацких или почти идиотских сюжетов он пытался сам себе поднять настроение. Но когда я случайно на него наткнулась я подоплёки не знала и просто оторопела. Этим подбором он разрушал уже сложившееся у меня о нём ми-ми-ми сахарно-романтичное впечатление.  А некоторое время спустя, уже примерно догадываясь кто такой Александр Бон, я решила положить эту песню на другой видео-ряд.
Слушайте. Смотрите. И не грустите! Всё ещё только начинается. И у АлександЕра, тоже.

Делаю перерыв до вечера. Плохо грузит Инет.

Отредактировано баушка из 40-х (2015-06-15 12:44:38)

+8

5

Посмотрели ролик "Не грусти"м?
Ну вот. А теперь почитайте какие разговоры на Форуме Первого канала предшествовали его созданию.

===============================================================================
баушка 12 апр 2015
Хочу обратить внимание форумчан ещё на одну сашину песню мурманского периода -

Смотри
Как же холодно нам светит луна.
Уходящая порой в облака
Где
Ни капли тепла...

В груди
Всё сковало, защемило внутри.
Всё в тумане
И не видно пути,
Так сложно
Идти...

Смотри,
Загорелась, полетела душа,
Разогналась
И сгорела дотла.
Зря.

Года уплывают
И ты крикнешь:
"Куда, не простившись?"
Забываю
Всегда...

Родится слеза.
В сердцах сломленных
Живёт надежда.
Согрей ты её
Как тёплый дождь.

Все мы
Дружно будем жить
И верить
В мечты,
Что вскоре обретём свой дом.

Вчитайтесь. Жутковато. А последний куплет, как вся "Дай мне руку", так и пышет натужным оптимизмом...
Хотя, если "свой дом" - это где-то там, за облаками, где луна и дальше, то... Ещё жутчее.
Поёт-то ведь молодой совсем парень.

Может быть, хорошо, что видео с поющим Сашей нет и ничто не отвлекает от текста.
Правда, есть ролик сделанный самим Сашей с весёленьким названием "Не грусти!" и странной, часто совсем не весёлой, а иногда довольно двусмысленной подборкой кадров. Ролик оставляет странное впечатление. Совсем не согласующееся с названием.
Но, это у меня. Возможно, кому-то нравится и даже поднимает настроение.
А я слышу слова и пытаюсь понять. О чём?

L-t
Про песню "Смотри, как холодно светит луна...". Еще одна загадка Саши Бона ( сколько еще будет?). Мне кажется, на внешнем фоне клоунского ( в хорошем смысле слова - т.е. несущего людям вокруг радость) оптимизма у него лично крайне трагичное восприятие мира вокруг. Фоном идет напоминание о конечности пути, по которому мы все идем. И это отнюдь не проблемы кризиса 30-летия. Это у него было с самого начала. Может, отсюда и то самое "живое" в его голосе?
///
Сашин стиль - контрастный. Или даже не так- он универсальный, в смысле- как жизнь, в которой не может быть ничего стерильного: если смех - то на заднем фоне кто-то плачет, если горе- то на заднем фоне кто-то будет танцевать. Потому- что жизнь продолжается. Но она - конечна. И поэтому, нужно любить ее в самых разных ее проявлениях.Пока она есть. Это трудно ( чаще всего это понимание приходит после потерь...) Простите, возможно, я что-то свое проецирую на сашино творчество( наверное, как многие здесь). Но я воспринимаю Сашу именно так- как искреннего в его творческих проявлениях человека,т.е. как он чувствует, так и поет, снимает, говорит. А понимает и чувствует он - океан всего. Конечно, у нас у всех разный жизненный опыт и образование, мы по-разному что-то выражаем, но вот то, что Саша нас зацепил, говорит о том, что мы мир во многом воспринимаем " в одной тональности"...

Цитата З-ка
Заключительный текст, наверное, немного не доработан. Но однозначно оптимистичный! Будем и мы сегодня оптимистами ))))

Баушка
Хотелось бы.
Но когда из текста выползает космическая чернота...ну вот так я его воспринимаю, уж извините.
Очень нравится эта песня, но она меня тревожит. И тревожно не за себя. Надеюсь, вы понимаете.
И юмор сашиного ролика мне кажется натужным, и оптимизм последних строчек тоже.
Хотя, повторю, если "свой Дом" написать вот так, то....это про наш общий Дом, куда мы все уйдём...ой, понесло меня в даль загробную, остановите!

O-sh   вот я, кстати, не согласна про "натужный". Наверное, просто слово не то. Скорей отчаянным оптимизмом... да нет.. нет там оптимизма вовсе. Есть просто отчаянное движение вперед. Это вот охотник гонит героя, а герой на редких станциях в придорожных трактирах поет вот это: "когда-нибудь для тебя и меня взойдет солнце...", а потом бежит дальше.
"И верить в мечты, что скоро обретем свой дом" - это очень менестрельское, имхо.
Но вообще верно замечено то, что это две песни одного ряда, трудно выразить словами, а сравнивать не хочется. Да и что тут выражать, если все есть в песне?
Почему нет оптимизма?.. потому что такие песни поют на изломе... когда страшно-жутко надо во что-то верить, ждать хорошего и продолжать движение. Но в глубине плещется самая настоящая беда... беда, холод, отчаяние, а вместе с ними упрямство... но такое... философское. Когда уже нет сил понять, остается только вера... не знаю - как азимут. И по этому азимуту обязательно выйдешь... к дому.

М-ес  А песня полна грусти, но отчаяния нет, потому что есть Вера и Надежда. Пусть даже неубедительная , чахлая . Человек поет о том, что жизнь проходит, треплет и сжигает, что душа рвется ввысь. И робко верит , что все не зря. Не грусти!

С17   С чернотой и правда что то надо делать! Посмотрите на 2 фото (на оф..сайте и ф.гр в Ф.) На цветном, жизнерадостном фоне или Саша с трагичным лицом и в черном или просто черный силуэт Бона. Хотелось бы оптимизма побольше. Я синему костюму уже как солнышку ясному рада, все таки цвет яркий, драйвовый и Александр в нем смотрится без трагедь. Ох, когда же будет белый пиджачок?

Ф.   Со многим согласна по поводу значения слова Дом в данном контексте. Я тоже заметила нечто похожее, всякие мысли о "неизбежном" но гораздо позже, в его саундчеке Трассы. Че-то как-то растревожилась от этой версии.
А что касается ролика Не грусти (смотрела его уже давно), ему уже сто лет в обед и там есть пояснения под видео ща скопирую
"...
...знаете иногда бывает , не очень весело и бывают грустные деньки...бывают они у всех!!!=)))Я вот чтоб развеселиться залазию в контакт набираю в поиске "Позитиф","Смех","Радость" в конце концов и Но это надо ИСКАТЬ!!!=)))
Здесь я разместил все позитивное и жизненное видео, когда либо поднявшее мне настроение в трудные для меня дни...Надеюсь в комплексе всё это видео будет меня веселить ...Не грусти...!!!"
Просто то, что попадалось ему на стене, не вижу никакой смысловой нагрузки))) Стерла не хорошие слова из описания, что бы не нарушать правила))

С17  Улыбаюсь эсхатологическому содержанию песен, которые поет 24 летний парень. Похоже "не просто петь, а лечить (души)" эта установка у Бона давно. Вообще у него здорово получается петь трагедь, а из солнечных я одно Счастье да Калинку могу отметить, да, еще Лошадь.

S-t  Спасибо большое, что записали текст "Не грусти".. Есть ли где-нибудь тексты к другим его авторским песням? Очень сложно разобрать слова по плохим записям. И да, очень и очень хочется, чтобы он стал исполнять свои песни. И все эти старые и, надеюсь, и новые тоже. Что думает ПЦ не понятно (уважаемый модератор, я не критикую ПЦ, я просто пытаюсь понять, что именно этот ПЦ реально думает по поводу авторских песен Саши Бона - как бы это узнать?? ). Тут пропадает такой материал, а они покупают "не понятно что" ( в смысле тратят средства на не его песни, когда у него свои есть, а на что-то, что заранее не известно еще чем окажется при ближайшем рассмотрении.. ).. Пригласили бы аранжировщика и помогли бы довести Сашины песни до произведений высшего качества .. Лирический (или драматический?) рок был бы прекрасен..

Очень глубокая песня и мелодичная. Саша очень чувствует музыку, у него получаются гармоничные композиции.. Тексты можно было бы дорабатывать, это да.. Т.е нужен еще и поэт в помощь, помимо аранжировщика.. А что касается трагизма смыслов, заложенных в этом произведении. то это, как мне кажется, к сожалению, не поза и не игра. Это суть мироощущения.. Причем не только в тот тяжелый период.. Это же был 2009г? Самое сложное его время? Казалось бы сейчас все должно быть иначе.. Но у меня из головы не выходит , как он сказал на каком- то концерте (не помню, где) - "вот смотрю я на вас (или прихожу к вам) - и хочется жить".. Что это значит?? Ему нужна помощь?

Отредактировано баушка из 40-х (2015-06-15 22:18:33)

+5

6

Не помню уж с чего вдруг на ФПК зашёл разговор, что иногда "шпонкса" слишком много и надо его потихоньку убирать оставляя одного Бона.
Моя реакция была стремительной. Вместо того чтобы готовиться к отлёту в Екатеринбург принялась за изготовление нового ролика.

баушка 18 апр 2015
Тут у вас, смотрю я, серьёзный разговор. А я к вам с хиханьками, да хаханьками.
Но, всё-таки выложу ролик, хоть и трепещу.. Как разнесёте меня - ведь замахнулась на самое святое, несерьёзно отнеслась к нашему фсё, совсем несерьёзно.
Но зацените порыв - вместо того чтоб паковать чемодан и проверять зарядку у всех аккумуляторов я смастерила вот эту хм...хм...ю.
Девиз сего творения: "Саша, не меняйся и береги Шпонкса! Он хороооший."

Хю-м     ГОСПОДИ, ну до чего же это круто! Крутяк! Вчера Вы подарили нам ролик про Бона, сегодня был Шпонкс!
И спасибо, что прервали серьезные "базары". У меня прям рот до ушей. Теперь не закрывается. Блин хочу к Бону на концерт и танцевать. Это же мой Нижний, Я там то же где-то прыгаю. Еще раз СПАСИБО.

+5

7

Сольный концерт в Екатеринбурге. Маленький зал. Саша на расстоянии вытянутой руки. Глаза в глаза.
Сначала помещаю рассказ об этом концерте (был в теме здесь на Ш-форуме, сохранила копию в вордовом файле).
А в следующих постах несколько видео снятых на концерте.
============================================================================================

Никогда бы не подумала раньше, что наш Шпонкс-форум может переплюнуть ФПК не только по накалу спора, но и по богатству и разнообразию списка предъявляемых к Александру претензий.
Очень неприятный осадочек остался, хотя ложечки вроде бы нашлись, никто не крал, просто кому-то привычно показалось, что раз гости набежали, то обязательно чтонить украдут. Да, ладно. Все помнят притчу о половине стакана, оптимистах и пессимистах. И для кого-то новые люди в дом (в душу) - это боязнь нарушить плавное течение жизни и натоптанный пол, а для других - это возможность узнать и понять что-то новое, открыть другой мир, а заодно и убраться наконец-то в доме (в душе).

Вчера было 10 дней после концерта в Екатеринбурге. Я давно хотела передать свои впечатления. Долго взвешивала и соображала что к чему. Помогла мне разобраться в собственных ощущениях работа по сортировке и редактированию снятого на концерте видео - почти три часа в прогоне всех оригиналов. Из-за странного смещения звука относительно изображения ( во вчерашних Питерских тоже это заметила) пришлось его подтягивать вручную, следя за артикуляцией Саши и его жестами. Поэтому изучила в деталях наш объект любви и споров. И вот когда наконец баушка созреллла для обзора екатеринбургского концерта началась эта странная и местами неожиданно грубая полемика на обоих Форумах. Решила повременить, дать всем уж выговориться. И сама пару-тройку раз вступила в разговор.

Итак, Екатеринбург. Летела из Москвы именно туда не только потому, что полгорода родственников и есть где остановиться, но и потому, что знала - ОДО это вполне приличное для музыкального концерта место и что там недавно заменили весь звук. Выбрала места для себя и своих лишь частично обоненных сестёр с таким расчетом, чтобы ничто не мешало хорошо видеть и слышать Сашу и, главное, приладиться снимать этот чрезвычайно шустрый комок эмоций, эту шаровую молнию. Взяла три камеры только для того чтобы потом сравнить и понять какой из них лучше всего получается, какую взять в Крокус.

Что случилось с залом и с местами все уже читали. Мне повезло - во тьме заметила металлический барный стул и притащила его почти к самой сцене. Удалось поставить так, что оставалось некое пространство для прохода с цветами. Справа был стеллаж с книгами. Там удобно разместилась вся моя техника. Итак, с этой задачей я почти справилась. Что именно брать в Крокус теперь знаю.
Кто же был у меня в кадре? Кто это теперь поёт и рвёт свою душу почти три часа на роликах в моих гаджетах? Кто кокетничает с залом? Кто как ребёнок радуется и подаренному девушкой "сникерсу" и радостно верещит на весь зал узнав что в подарочном пакете икра из Магадана, долго мечется по сцене с огромным букетом оттуда же пытаясь устроить его как можно лучше... Кривляется? Паясничает? "Да, я шут..." Нет, не похоже. Просто живёт на сцене так как получается, как чувствует здесь и сейчас. Не боится людей. Странно, столько зуботычин и несправедливостей получить уже успел, а всё ещё доверяет себя нам. "Вы мои сливки" - к двум сотням зрителей которые отсепарировались в миллионном городе.
И "сливки" уже готовы взбиться в масло что, вобщем-то, и произошло во время буйствования Белой лошади. Правда это масло тут же растаяло в горячих эмоциях, и когда прозвучало Ну, вот и всёёё...от него уже ничего не осталось. Но не было ощущения потери. Наоборот - полнота чувств, эмоций. Какая-то могучая общевселенская доброта разливалась по залу. Многие улыбались сквозь слёзы. Штамп? Да. Но  так и было. Куда деваться, так и было.

А ведь вечер сначала не собирался быть томным. Взбудораженная переменой адреса и несоответствием мест в зале не только стоимости билетов, но и расположением этих, так сказать, мест относительно сцены заметно нервная публика, какие-то драные стены, металлические конструкции, уходящий в темную высь и только угадываемый где-то там потолок с которого коварно свисает над нервно возбуждёнными зрителями колоссальная люстра...что-то запредельное в своей нелепости. Темно, мечутся какие-то случайные световые сполохи, световик срочно настраивает свою технику (вообще-то он не стал заморачиваться и почти всё-время было просто темно).
И во всём этом хаосе вдруг замечаешь что-то родное, знакомое, тёплое, живое - в луче света появилась гитара с желто-черным ремнём. Сиротливо стоит на подставке. Одна. Молчит. Всё, уже достаточно чтобы успокоиться и ждать. Так и получается. Выходят музыканты и начинают играть вступление. Зал теплеет на глазах. Уже улыбки, уже все предвкушают, что вот-вот появится красный глазок гоу-прошки и начнётся новая жизнь, не такая пыльно-серая с коварно нависающей над головой хрустально-бронзовой конструкцией, а расцвеченная всеми эмоциями какие только задуманы Создателем. И забыли уже и про эту люстру, и про этот гулкий цех бывшей типографии.
Музыканты играют все громче, всё энергичней. Такая эмоциональная арт-подготовка. Вот он - красный глазок....и "погналэээ...!". Началось то, что привычно называют сольным концертом. Но в случае с Боном это не совсем так, вернее совсем не так.
Это не концерт, а очередная встреча Александра  со своими людьми. Они доверились ему, он доверяется им. Конечно, нащупывает не только песни, не только смещает акценты в них на каждом из концертов, но и пытается понять свою публику, как будто до сих пор не верит в то, что все эти люди пришли именно к нему, только к нему. Видно, что не совсем ещё сам понимает как и что лучше делать на таких концертах, заметны усилия установить связки между песнями. Не всегда они удачны. Но ищет. Значит найдёт.

Теперь по прошествии стольких дней я как и в тот вечер совсем не жалею что устроила себе такое непростое и весьма дорогостоящее приключение.
Что понравилось.
Сам Саша. Не разочаровал. Столько всего уже пересмотрено и переслушано, что, казалось бы, ничем не удивишь. Нет. Удивиться придется ещё не раз. На живом концерте он совсем не такой как на видео. Внешне гораздо интересней и старше. Не мальчик-няшка. Ни анимэ. Молодой мужчина с таким взглядом...что...вообщем сразу вспоминаешь слова Поли на СП про его глаза и про взгляд и про то, что хочется понять что там за всем этим скрывается... То, что перед нами Личность неординарная чувствуется сразу. Но сразу же понимаешь, что при всей своей загадочной необычности, он так же непостижимо обычен, открыт весь - вот он я, берите и пользуйтесь. Ой, а так ли? Хитрит. Артист, всё-таки. Но делает это так, что веришь и доверяешь.

Ладно, многие тут уже про это писали и лучше меня, и сразу после, тепленькие ещё так сказать.

Про главное - про музыку.
Музыканты у Саши фантастические. Сыгранность у них безупречная. Мне немного мешают их весёлые междусобойчики за спиной у Саши в тот момент когда он весь погружён в нервах и трагедиях. Но Саше это, похоже, не мешает и с окончанием песни он мгновенно выныривает из трагических волн как утреннее солнышко и начинает прикалываться вместе с ними.

Мне жаль, но Екатеринбургу не повезло. Саша был не в том состоянии когда мог бы показать всё на что способен вокально. Все предыдущие выступления заслушаны до дыррр и уже есть с чем сравнить. Что-то лучше получилось в Краснодаре, что-то в Ростове, что-то в Нижнем, уникальна Сю в Сочи...
Что было в Екатеринбурге?  Эмоционально, возможно, даже сильнее чем на предыдущих концертах,  так тянуло холодком по спине и щекотало какими-то гигантскими слоно-мурашками... Хотя, возможно это эмоциональное воздействие именно из-за присутствия реального, а не виртуального. Вот он - впервые на расстоянии протянутой руки от меня
.
Но голос. Увы. Саша был сильно простужен, сопел носом, чихал, старался не напрягать голос излишне. Для Девчоночки и Трассы это прошло почти незаметно. Но Маладе откровенно упростил. Эта самая Ма`Маааладэ, надеюсь больше никогда не повторится.  С Малагеньюшкой справился хорошо, но, опять же выехал на артистизме и эмоциях. На Зонтиках они с Игорем вообще прикололись - Саша опустил микрофон, а длинная нота почти как в Часах звучала в зале ещё несколько секунд. Саша весело улыбался. А что? - Беллами можно, а нам нельзя? Как много девушек - лёгкая для Саши, ему там просто нечего делать, пой как поётся, не напрягаясь. Так и спел. Отлично оторвался на импровизации зала: "Спасибо, Саша, что ты умеешь так любить!". Был просто счастлив и этим счастьем поделился с залом. И зал радостно и счастливо откликнулся. Все так хорошо расслабились перед Натали, такие стали добрые и счастливые, что Натали тоже получилась без малейшего оттенка грусти, а внезапное чихание даже развеселило всех. Хотя, мне показалось, что Саша немного расстроился. Но быстро переключился на роль режиссера массовых представлений и сам не слишком напрягаясь быстренько организовал зал на исполнение сначала "Счастье вдруг...", а потом сразу же и "Калинки". Калинка у екатеринбуржцев получилась просто замечательная, позажигали знатно.
Все смогли немного отдышаться и проникнуться другим настроением пока "Любовь спала", и Саша немного отдохнул, посидел на бортике сцены. Он как всегда проникновенно и сильно исполнил эту песню, хотя и здесь не особо рисковал явно сглаживая вокальные углы. Но эмоционально, актёрски это было сделано очень сильно. Чего это ему стоило я заметила уже потом, когда готовя клип хотела вставить в него как стоп-кадры фото сделанные на зумме во время этой песни. Не стала. Оказалось, что у Саши была такая сильная испарина на лбу, вокруг глаз, под волосами на висках...Он явно был уже тогда болен, а на концерте в Мурманске мы видели и слышали последствия болезни.
Дай руку и Настоящая любовь проскочили как-то никак. Вот никак и всё. На ла-ла ла-ла ни зал, ни сам Саша не завёлся. Крадители как всегда распелись легко и привольно. Радостно даже как-то всё украдывалось. И опять же, как всегда, украли взаимно. Многими любимо-нелюбимую Сю Саша просто раздербанил в конец. Мало того, что поглумился сначала со зрителями над этим превосходством, так потом уже сам такую пантомиму устроил, что никакого политического или ешё какого серьёзного смысла в словах не осталось. На Киссе ещё раз в лёгкую заобладал всем залом сразу и никто не сопротивлялся, отдались на милость победителю и такие тёпленькие сходу запрыгали, заскакали на Белых лошадках. Саше петь там особо было нечего, он весело скакал вместе со всеми и этот номер оказался чуть ли не лучшим за весь вечер. По 100% единению с залом, точно лучший. И как ножом по сердцу, совершенно неожиданно, вдруг, это как уже?, почему так мало?, нет не может быть!  - "Ну, вот и всё...". До слёз обидно, что вот уже всё и надо расставаться с этим чудесным и так и не разгаданным за весь вечер человеком. Не нагляделись, не наслушались, не начувствовались, не  наэмоционировались...  Как это? - вот так и сразу расходиться по домам? А мы только-только начали вслушиваться и слышать,  всматриваться и видеть. Как два часа? Не может быть! "Часыыы спешааат...!"
Домой ползли на ватных ногах. Сил не было никаких. Похоже на некоторое интимное событие после которого выключаются все желания кроме желания уснуть.  Хорошо, что быстро поймали такси. Мои не полностью обоненные сёстры глухо молчали. Им надо было переспать с этими эмоциями и оценками, зачастую полностью противоположными. Будут теперь разбираться и в себе, и в Артисте.

И это после концерта на котором голос звучал вполсилы. Но голос живой, не электронный. И Артист не электронный, а живой, в этом всё дело. Живой. И светится.
Вот питерцам повезло. Голос звучал в полную силу. Болезнь отступила, уже не было такой физической слабости как в Екатеринбурге, ничто не мешало кипению эмоций и страстей. Возможно, их было даже в избытке. Но это понятно - знаковый для Саши город, а в зале любимая, её родители, его настоящий учитель и почти полный, такой большой зал поклонников. Повезло взаимно.
Маладе в Питере войдёт в историю становления Александра Бона как большого Артиста. Так же как эта же песня и поворот Билана на 29 секунде, как  Часы и Сю на конкурсе "Голос".
Теперь стартует ожидание Крокуса. Там будет новый, что я говорю, какой новый -  первый альбом, там будет Наставник, там будет Любимая у которой, вот это совпадение, день рождения...
Счастливый ты, Саша!

+5

8

Ролик сделан и вывешен в Ютуб уже 23 апр. 2015 г.
"Как много лет во мне любовь спала" - песня Раймонда Паулса, поэт - Роберт Рождественский. Александр Бон на каждом концерте посвящает эту песню своим зрителям.
Это видео записано в зрительном зале во время концерта 21-04-2015 в Екатеринбурге.

+6

9

"Разговор со счастьем" (Счастье, вдруг...) и "ух-ты!" - "Калинка-Малинка".
Буйное веселье в зале. На сцене заводной Шпонкс во всей красе. И, конечно же - "Танцуют все!"
Запись сделана на сольном концерте Александра Бона в Екатеринбурге 2015-04-21.

Отредактировано баушка из 40-х (2015-06-15 22:49:02)

+6

10

Александр Бон "Je suis Malade" 2015-04-21, Екатеринбург

Ещё одна версия из многих которые Александр ранее предложил своему слушателю. Эту песню Бон поёт давно, но нет ни одного исполнения похожего на предыдущее. Вот и в Екатеринбурге была предложена новая аранжировка. Хороша она или не очень...не об этом речь. Просто стоит послушать. Да - вот так он был "болен тобою" именно в тот вечер. На следующем концерте в Петербурге Александр исполнил совершенно иной вариант. Настолько сильный и необычный, что даже шокировал некоторых слушателей. Рекомендую послушать все доступные в Ютубе варианты исполнения Александром Боном этой песни. Обязательно найдете именно ваш.
Запись сделана во время концерта. Звук - из зала со всеми шумами. Желательно прослушивать в наушниках.

+6

11

"Сердце, тебе не хочется покоя" (И.Дунаевский, В.Лебедев-Кумач).
Видео, к сожалению получилось с большими искажениями. Поэтому смонтировала слайд-фильм использовав фото сделанные на концерте в Екатеринбурге 21-04-2015. Звук записан там же.

+6

12

"Не покидай меня!" одна из самых известных музыкальных тем фильма "Шербурские зонтики". Композитор Мишель Легран.
Видеозапись сделана 2015-04-21 в Екатеринбурге, в клубе "Дом Печати".

+6

13

Вариант "Натали" ("Очи чёрные" по-испански) известен в исполнении Хулио Иглесиаса. Есть ещё французский вариант Джо Дассена - "Ностальжи". Послушайте теперь вариант "Натали" Александра Бона.
Записано 2015-04-21 на концерте в Екатеринбурге, в клубе "Дом печати".

И второй вариант - склейка с двух камер, добавлены крупные планы.
Одна камера была закреплена и автономно работала в режиме непрерывной съёмки, вторая с руки на зумме. Звук из зала.

Отредактировано баушка из 40-х (2015-06-16 00:14:47)

+5

14

Фрагмент из "Проди-Витас" - соло Макса Сосновских и KIZZ-cover "I was made for loving you".
Видеокамера на штативе. Режим непрерывной записи. Но авто фокус сбивается из-за мелькания света. Звук из зала.
Запись концерта в Екатеринбурге 21-04-2015.

Ещё одна запись KIZZ-cover на концерте 21-04-2015 в Екатеринбурге. Вторая запасная камера. Съёмка "с руки". Картинка хорошая. Объёмный звук из зала. Есть небольшое эхо. Но, что поделать - зал такой, какие-то металлические конструкции бывшего цеха типографии.

Отредактировано баушка из 40-х (2015-06-16 00:21:13)

+4

15

"Трасса в никуда".
Видеозапись сделана на концерте в Екатеринбурге в клубе "Дом печати". Звук записан из зала, есть небольшое гулкое эхо так как в этом бывшем цеху много металлических конструкций. Желательно слушать в наушниках..
Камера была закреплена неподвижно, но иногда её задевали проползающие цветочные десанты или пытались загородить другие видео-операторы. Мерцающий синий свет мешал автофокусу настроиться.
Ну, что получилось уж, то получилось... Выбросить рука не поднимается.

+5

16

Совершенно убойная, на 18+ Malaguena salerosa (Chingon).
Запись сделана на сольном концерте Александра Бона в Екатеринбурге, 2015-04-21.  Звук из зала. Желательно слушать в наушниках.

Отредактировано баушка из 40-х (2015-06-16 00:28:12)

+5

17

Знаменитые "Крадители". Они принесли Александру самые высокие проценты в голосовании за всю историю программы "Голос". Эта же песня стала самой обсуждаемой (осуждаемой, ругаемой) из всех исполненных Боном в конкурсе. Но вот какая история случилась - постепенно она стала чуть ли не самой популярной из тех, что он исполняет на своих концертах. Каждое новое исполнение этой песни становится рождением нового её варианта. И вот уже из сомнительного сексуального приключения история переросла в нежный рассказ о близости двух влюблённых которая возможна лишь "в конце недели" и которая делает их богаче. Чистая и светлая история любви.
Итак, "Дождливый вечер в конце недели" (И.Крутой - В.Зиновьев).

Здесь не смогла удержаться от того чтобы не "поэмоционировать" вместе со всем залом.  Но очень трудно ровно держать камеру в одной руке когда другая размахивает фонариком изображая любимый Сашей светлячок. Извините за то, что изображение весьма нестабильно.
Но, несмотря на все огрехи съёмки, это самый любимый мой вариант Крадителей. То ли от того, что слышала и видела живое исполнение, то ли от того, что в этом варианте очень уж счастливая кража случилась.

+5

18

Ещё один, на этот раз задорный и озорной вариант исполнения Александром Боном композиции Muse "Supremacy". На каждом концерте новый вариант. Превосходный.
Записано 2015-04-21 в зале клуба "Дом печати" на две камеры - одна стационарно установленная на общий план и вторая с руки, на зумме для крупных планов. Звук со всеми шумами зала. Лучше прослушивать в наушниках.

+3

19

Чумовая "Белая лошадь" в исполнении Александра Бона и его Шпонкса, а также зрителей всех возрастов. Концерт состоялся в Екатеринбурге в клубе "Дом печати" 21 апреля 2015.

+4

20

В этом ролике собрано всё что вытворял Шпонкс между песнями на концерте Александра Бона в Екатеринбурге 2015-04-21.
Нарезка/монтаж из непрерывной видеосъёмки концерта.

Песня Валерия Сюткина из репертуара группы "Браво" . Ею Александр Бон традиционно завершал свои концерты. В Петербурге он нарушил традицию и к радости публики спел аккомпанируя себе на гитаре ещё одну песню.
В Екатеринбурге она была последней. И это последний ролик из записанного на концерте который я выкладываю в Архиве. Продолжительность всех записей (на три камеры) сделанных в тот вечер составляет больше 4х часов. Но, увы, много брака - то кто-то протискивающийся мимо с цветами камеру заденет, то кто-то встанет прямо перед ней, то вдруг на одной из камер поплыл звук...
Вообще-то удивлена я что удалось хоть это. В таком, извините, зале, с таким звуком и светом...в такой тесноте и неразберихе в начале...
Да, загадка каким образом хоть что-то получилось. Но ещё большая загадка - это сам Бон. Он берёт зал сходу, с первой ноты, держит всех в заданном им самим эмоциональном состоянии  на протяжении всего концерта. Последняя песня оказывается неожиданно последней. Два часа концерта проносятся как два мгновения.
Спасибо, Артист!

+4


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Тематические каталоги » Боно-архив NinSann`ы ( баушка из 40-х )