Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Тематические каталоги » Боно-архив NinSann`ы ( баушка из 40-х )


Боно-архив NinSann`ы ( баушка из 40-х )

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

На этот аудио-файл mp3 я набрела почти случайно.  Александр выложил его на своей странице в ВК несколько лет назад вот с таким длинным названием:
Array+-+Сердце+не+плач...слова+переделал­...голосков+накидал...старался+душевно..­.+)(music.nur.kz).
В Ютубе много просмотров. Но на мою просьбу: Кто что знает про этот фрагмент - напишите в комментах, пожалуйста - никто не откликнулся.
Очень нравится как тут звучит-переливается голос. Пел ли Александр когда-нибудь, где-нибудь эту песню (этот кавер) целиком, не известно. Слова, видимо его.
Ролик сделала для сына работа которого заставляет его мотаться по Миру. Но, есть такие люди для которых работа прежде всего. Дети его понимают. Это много, это пожалуй всё. Я тоже понимаю, но грустно.

Круглую дату - 50 лет - мы отметили собравшись всем семейством на Гавайях. Aloha!Алоха! - это привет! и оно же гавайское прощай!

+4

22

Знаменитое стихотворение Константина Симонова написанное в августе 1941 года положено на музыку Кириллом Молчановым.
В дни когда мы все вспоминали о Победе в Великой Отечественной Войне, 10 мая 2015 года, Александр Бон выложил в сетях свой вариант исполнения (и аранжировки) этой песни.
Его исполнение, видеоряд ролика дали толчок моим размышлениям и появилось желание сделать свой на тему ожидания. С самого начала это желание вело меня совсем не по пути воспоминаний о войне. Ролик сделала на основе множества принтскринов на которых Любимая, одна и только на первом и последнем кадре вместе с Александром. Ролик получился настолько личным, настолько заходящим внутрь сферы их взаимоотношений, балансирующим на грани незваного вторжения туда, что я сначала его отложила, а через месяц вообще удалила из компьютера чтоб не было соблазна опубликовать.
Но тогда же был сделан ещё один вариант. Этот именно о войне, о проводах и встречах, о потерях. Подмонтировала два эпизода из "Сказки Сказок" Юрия Норштейна.

+4

23

Je T`Aime, je t`aime!
Эту пронзительную, тревожную и по-мужски нежную кавер-версию песни Лары Фабиан Александр Бон выложил на своей странице в ВК несколько лет назад. Не знаю, возвращался ли он к ней или нет..
Под впечатлением от концерта в Екатеринбурге вспомнила об этом фрагменте песни и решила сделать клип.
Использованы портреты Александра работы Ольги Шарп, мои фото сделанные на концерте в Екатеринбурге 21-04-2015, а также несколько принт-скринов с Ютуб-видео (открытый доступ).

Отредактировано баушка из 40-х (2015-06-16 09:24:28)

+3

24

Слайд-фильм в память о снесённой теме Александра Бона на Форуме Первого Канала. Перед сбросом в небытие тема содержала более 1000 страниц, его историю от появления АлександЕра на программе "Голос" до выхода в Финал, а также все впечатления от шести сольных концертов Александра в разных городах России. Более полутора миллионов просмотров! ... там теперь ничего нет, будто и не было никогда...
Конечно, поклонники таланта Артиста сразу же после убийства темы на ФПК начали новый, второй том его Истории сразу на нескольких интернет-ресурсах. Они не рассеялись в виртуальном пространстве, нет. Держись, Саша. Всё будет хорошо. Всё у тебя получится.

+5

25

Гоупрошечка: "Саша, не грусти! Нас ждут великие дела."
Маленькое шуточное видео на основе роликов выложенных Сашей в Инстаграме  30 апреля 2015г.

из комментов:
В.К.: Прикольно!!! Особенно эпизод со словами - "Как я вообще уцелела!" - где танцы в оркестровой яме.
Н.М.:  да было дело, в оркестровой яме пол проломили. Но это в Питере. А в моём ролике использована Сашина инстаграмка из Екатеринбурга. Как живой свидетель подтверждаю, что в результате столь рискованного эксперимента все остались живы. Хотя, когда Саша спрыгнул на танц-пол и девчонки завизжали я подумала: "Прощай синий костюм. Разберут на нитки. Бедная Сюпримеси, как же она теперь без синенького-то..." Но всё обошлось.

И, всё же, какие-то поползновения там были. Саша очень убедительно сказал окружившим его девушкам: "Спокойно! Спокойно!". И все послушались. Невероятно!

+7

26

Ролик не мой. Я немного отредактировала. Титры добавила.
Александр Бон и группа vMETRO "Unchained Melody" (My Love), 2011.   В сети есть несколько вариантов видео снятых на этом концерте. Тут самая лучшая "картинка". Но звук везде ужасен. Да ещё какую-то хохотушку разбирает совсем не к месту...Но, а впрочем, сами посмотрите и послушайте.

Из комментов: Спасибо, Нина! Не важно, что не вполне качественный звук - Сашин голос убирает все плохое, слушаешь только его. А хохотушку, наверное, "прибили", вернее, ее "прибила" эта восхитительная песня. Еще один Сашин шедевр!

+6

27

"Разговор со Счастьем" (фрагмент) и "Калинка-Малинка!" в Санкт-Петербурге 30 апреля 2015 года.
Счастье вдруг не бывает. Значит, всё что было - было не зря, не напрасно было.
Счастливый Саша Бон на очень важном для него сольном концерте в Санкт-Петербурге, знаковом для него городе. В зале Любимая и её родители, Учитель пения...и, собственно, сам зал - тысяча поклонников таланта Александра. Они приготовили для него сотню подарков, тысячи цветов. Но для Саши главное - контакт с залом, с каждым кто пришёл к нему. Он спускается к своим слушателям, ходит (нет, летает!) по залу, поёт сам, предлагает петь зрителям и все вместе кричат "Ууух!" по жесту этого весёлого дирижёра.
Для скрин-фильма использованы ролики снятые во время концерта самим Александром на GoPro и выложенные в Инстаграм и ВКонтакте. Многие из тех кто был на концерте увидят себя. Конечно, пикселей маловато, изображение не совсем резкое, пришлось ещё и осветлять, и по возможности убирать цветные рефлексы от сценического освещения. Но все-таки - это уникальный случай - посмотреть на зал глазами Артиста.

+2

28

продолжение следует....
На очереди серия из 11 роликов удивительного, необыкновенного, победного, потрясающего концерта Александра Бона в Крокус Сити Холл.

Прежде чем выкладывать видеозаписи сделанные на этом концерте и клипы на основе этих записей надо немного рассказать о том как оно было.
Немного, потому что будет ещё и много. Это "много" написано, но вылёживается, вызревает. Эмоции взрывоопасны. Надо дать им немного остынуть, чтоб не помутняли мозги. А помутняются они на концерте Бона конкретно. На меня не действуют и никогда не действовали никакие гипнотизёры, никогда ни от чего не фанатела. А если и вливалась в какое-то почти фанское движение то только из любопытства и быстро остывала это любопытство удовлетворив. Но тут что-то непонятное творится. Настоящая бонозависимость вырабатывается. И быстро.

Вернувшись в Москву после концерта в Екатеринбурге три недели жила в ожидании уже теперь известно чего и детальной подготовке к этому. Знала также, что слушать Бона, смотреть на него и снимать фото-видео одновременно почти невозможно. Но готовилась именно к такому варианту. А куда деваться? Профи-записей как не было так и нет. Место в зале выбрала давно и билет купила сразу как только эти места появились в продаже. Выбрала  правую ложу бельэтажа, там где в ряду одно-единственное место, без соседей справа-слева.  К тому же, из-за того, что кресла расположены на крутом подъёме соседи спереди совсем не мешают тем кто сзади. Расстояние больше чем в партере и звуки проявления их эмоций тоже не мешают видеозаписи.
Не учла того, что учесть было не возможно.
1. На концерте присутствовали мама и отчим Александра, его любимая девушка...и сели они не в ВИП-ложе, даже не по центру ВИП-партера, а скромно в партере на самых крайних местах с левой стороны. Саша часто обращался именно к ним, оказываясь при этом ко мне (к моим камерам) боком, а то и спиной. Так что - просматривая ролики не обессудьте. Это предположить было невозможно.
2. Ещё было невозможно предположить, что именно на Крадителях (как я мечтала записать это крупными планами как в Екатеринбурге, но на устойчиво закрепленную на штативе камеру), именно тут звукооператор начнёт какие-то эксперименты со звуком. На нашей левой стороне было страшное вибрирование на предельно низких низах, всё-время шёл этот призвук затеняющий основной сведенный звук. Вибрация была такова, что дрожал пол и подлокотники кресел, было больно ушам. В знак протеста зависла камера на штативе писавшая картинку на зумме да ещё стерео-звук. Зависла и всё. Не выключается, но и не работает. Пока пыталась её реанимировать, пока переходила на запасную камеру Крадители кончились. Всё украдено! Все планы и надежды накопленные честным трудом начиная с полу-финала на "Голосе", со времен этого серого коЗтюма, со  времён этого исторического супер-голосования. Крадителей в моих записях нет.  К сожалению, звук и потом не восстановился, гудение и вибрация стали чуть тише но не ушли совсем. Поэтому звук в песнях последней трети концерта весьма неровен или откровенно искажён. Извините, но рука не поднимается выбрасывать. Оставила и показываю вам и эти записи тоже. Кроме отвратного звука на них постоянно сбивается фокус. Такая камера. Она вообще не предназначена для подобной съёмки. Уж не обессудьте. Но если слушать в наушниках, то этот низкий призвук не так сильно будет мешать.

О песнях, музыке, певце и музыкантах потом-потом-потом...  Зал потрясающий был. Мощные энергетические потоки шли в обоих направлениях. И, конечно, вручение Руки Победителя - это незабываемо.
А, впрочем, слушайте и смотрите сами.

Отредактировано баушка из 40-х (2015-06-16 13:15:32)

+5

29

Александр Бон, сольный концерт, часть1.  Москва, Крокус Сити Холл
2015-05-29
"Девчонка, девчоночка", "Трасса в никуда", "Je Suis Malade"

+2

30

Александр Бон, сольный концерт, часть 2.  Москва, Крокус Сити Холл
2015-05-29.
"Малагенья салероса", тема "Не покидай меня"(из к/ф Шербурские зонтики), "Как много девушек хороших" ("Сердце")
На 14.40 Александр впервые читает свое стихотворение "Ты началась."

На Ютубе:   https://www.youtube.com/watch?v=pi60W8x5JVk

В ВК:

Отредактировано баушка из 40-х (2015-06-16 17:45:48)

+1

31

Александр Бон, сольный концерт, часть 3.   Москва, Крокус Сити Холл
2015-05-29
"Натали", "С Днём Рождения, Настя!", "Разговор со Счастьем"

+2

32

Александр Бон, сольный концерт, часть 4.  Москва, Крокус Сити Холл
2015-05-29
Сначала "Калинка", как всегда озорник подзавел зал на "Ууух!", летал по проходам с гоу-прошечкой,  пел сам, давал спеть строчку другую зрителям, снимал очередную видюшку , собирал по залу цветы и подарки - вообщем, отрывался по-полной.  Но внезапно стал серьёзен и строг. Подошёл к самому краю сцены и произнёс прочувствованную благодарственную речь Диме Билану. И сразу, без каких-либо переходов зазвучали первые аккорды песни "Часы".  Зал взорвался аплодисментами и мигом затих.  А дальше... а дальше было извержение энергетического вулкана, необыкновенная дружеская дуэль, когда дуэлянты подпитывают эмоции друг-друга. Энергетическая волна накрыла весь зал. Это было необычное и наверное неповторимое исполнение так хорошо знакомой всем песни.  Потом Дима добавил огня исполнив "Не молчи!". Да что тут говорить - смотрите!

+3

33

Москва, Крокус Сити Холл, 2015-05-29, Александр Бон, сольный концерт , часть 5.
"Любовь проснулась"(Как много лет во мне любовь спала), "Дай мне руку!".

На Ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=RWc_R4mqL-s

В ВК:

Отредактировано баушка из 40-х (2015-06-16 17:41:47)

+2

34

Александр Бон, сольный концерт, часть 6.  Москва, Крокус Сити Холл
2015-05-29
"Это настоящая любовь", "Превосходство" (MUSE-cover)

+1

35

Александр Бон, сольный концерт, часть7.  Москва, Крокус Сити Холл
2015-05-29.
"Я создан чтобы любить тебя" (KIZZ-cover), "White Horse".

на Ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=-HHOseF6dHU

в ВК:

Отредактировано баушка из 40-х (2015-06-16 17:40:09)

+2

36

Александр Бон. Сольный концерт, часть 8, самая неожиданная.   Крокус Сити Холл, Москва
2015-05-29
Премьера стихотворений "Ты началась...", "Есть бумажка у людей."

+2

37

Александр Бон. Сольный концерт, часть 9. Москва, Крокус Сити Холл, 2015
2015-05-29
"Бон и зал. Зал и Бон." "Эмоционирование". Нарезка из видеосъёмки сделанной мною на концерте.


из комментов:
Спасибо большое за видео! Какие классные УХИ на Калинке!!! Восторг и умиление)))

Ве-ли-ко-леп-но!!!!!!!! Спасибо, огромное за возможность вновь погрузиться в этот прекрасный концерт, за эмоционирование!!! И оставить все это на память!

Спасибо огромное!!! Концерт незабываемый, Саша нереальный!!!

Отредактировано баушка из 40-х (2015-06-16 15:22:05)

+2

38

Александр Бон. Сольный концерт, часть10.  Москва, Крокус Сити Холл
2015-05-29.
"Аплодисменты, цветы, подарки".
Микс на основе моей съёмки во время концерта. Для концовки использованы принтскрины из ролика с канала Шпонкс "Подарки. Крокус."

из комментов: Спасибо Вам огромное! С большой любовью вы собрали все изюминки вечера в одно видео. Бон звучал на этом концерте превосходно! Удачи Вам всем!

+2

39

Александр Бон. Сольный концерт, часть 11. Москва, Крокус Сити Холл
2015-05-29
"Рука Победителя - в руках Победителя."
Вручение приза зрителей - "Рука Победителя", точной копии приза Победителю проекта "Голос" в котором Александр Бон занял третье место. Надпись на призе выбрана голосованием: "Победа - это любовь зрителей!".
Вручили приз "Рука Победителя" сразу же после исполнения Александром песни Дениса Ковальского "Дай мне руку!".

из комментов:
Спасибо! Эмоции от смеха до комка в горле. Эти полгода жизни за 5 минут пробежали в обратном порядке: от Крокуса до финала Голоса. Главное, что мы вместе: Саша и зрители!
Да, те секунды на Финале когда он метнулся прочь со счастливым лицом и был остановлен Нагиевым... Это было ужасно. Это не забыть. Но теперь у него есть то, что редко кому достаётся.

+2

40

Грустный клип. МАМА
Песня "Мама" написана Максимом Барабановым. Исполняет Александр Бон и группа "Роджер" (Мурманск). Запись сделана не позднее 2008 года.
Видеоряд составлен из репродукций картин великих мастеров прошлого (Рафаэль, Ботичелли, художников начала прошлого века, т.е. с 1498 по 1920гг) на тему "Мадонна с младенцем", а также работ современных фотохудожников на эту же тему.
Вечная тема. Всё проходит. Все страшные бури и легкие поветрия когда-никогда стихают. Всё меняется. Одно постоянно - это связь мать и дитя. Это залог того, что ничего не проходит, ничего не кончается даже заканчиваясь.

Клип был сделан несколько месяцев назад. Но только на днях появилось настроение показать его вам.

Загрузка архива закончена. Если хотите, теперь можно писать комментарии.

+4


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Тематические каталоги » Боно-архив NinSann`ы ( баушка из 40-х )