Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 47


Поговорим о Боне - 47

Сообщений 761 страница 780 из 1000

1

http://s5.uploads.ru/esQwR.jpg

Предыдущая тема:
Поговорим о Боне - 46

Голосуем за Сашу: Александр Бон в клубе 16 Тонн

Друзья, ваши многочисленные фан-видео вдохновили Сашу на создание специального почтового ящика videofanbon@mail.ru  для того, чтобы все желающие отправляли ему свои творения.

Временное сообщение модератора:
Напоминаю Шпонкс-Форуму, что  надвигается 28 августа. С возможностями которые предоставит затем 30 августа.
Прошу все соображения по этому поводу присылать только на мейл:   poodlefan@yandex.ru
И очень-очень прошу ничего не обсуждать в темах!

Отредактировано tatly (2015-08-04 09:15:35)

+34

761

ЮЛИЯ КОК написал(а):

Люди, давайте не будем ссорится. Каждый высказал своё мнение и имеет на это право. Понятно, что видео для узкого круга. Показала ролик неоБОНенному человеку. Ответ: Кто он?  Он с этой планеты?

Кто же говорит такими штампами? От моих друзей никогда про "другую планету" не слышала. Раньше только поклонницы Гелы этим отличались.
И никто вокруг меня "оБОНеваться" не хочет, сколько я им ни показывала ролики. Большинство слушает совсем другую музыку, чем то, что поёт Саша.
Мне ролик Lucky Cola понравился, талантливо сделан. Такое напряжение надо суметь создать.

Отредактировано Инга (2015-08-01 15:49:15)

+2

762

Adagio написал(а):

The Way (фан-видео) Александр Бон Lucky Cola
Твой путь.
  На мой взгляд, это видео не о карьере АБ, как певца.
  Это видео о трудном пути артиста, который хочет передать свои эмоции своим зрителям, пропуская все через свое сердце.   
  Это о муках творчества артиста.  Он хочет донести нам свои мысли, эмоции... Часто трудно бывает передать  свои мысли словами и музыкой.
  Музыкальная зарисовка "Живое в тебе" - яркий пример нестандартности  АБ. Когда полностью услышим эту песню, тогда и снова поговорим о ней. Но душевные терзания чувствуются в этой песне.

Еле-еле выжила вчера в период начала обсуждения -в лесу видео не открываются...Прискакала и с электрички и прям на бал.
Посмотрела Это видео. Надо бы второй раз перед тем, как написать...чтоб быть поточнее... но не смогла себя заставить это сделать...
Если мне нужно заставлять себя ...то для чего?
Все люди имеют права. Мда. Часто помним о Своих...но забываем о чужих Правах. Часто думаем о другом человеке. Кажется - все знаешь, влез в самые что ни на есть печенки...чувствуешь, как он, думаешь, как он, желаешь того же, что и он...
Но...НО!!!
Здесь есть слово- "кажется". Тебе КАЖЕТСЯ, что ты знаешь о человеке все, КАЖЕТСЯ, что знаешь его жизнь, его мысли, испытываешь его чувства!
КАЖЕТСЯ.
АДАЖИО! Простите. Все слова выше и ниже не к Вам. (Как опора для рассуждения...пока нащелкаю по кнопкам...тема может пойти дальше.)
Название "Твой путь". Само по себе уже настраивает на какое-то обобщение, подведение итогов...
Выбор музыкального сопровождения и выбранные фрагменты видеоряда и слов Александра - это творческий подход Авторов к "видению Артистом Своих желаний донести Свои  мысли и Свои эмоции зрителям". Смешно получилось - написала ...Своих, своего, свои... об Артисте, а больше подходит к Авторам видео.Ну вот такой у НИХ взгляд.Что хотели ОНИ показать?Донести НАМ? Непонятно.То, что Мы восприняли( большинство) - со знаком минус...Это естественная реакция подсознания. Уж не знаю специально ли авторы так задумали воздействие своего видео или случайно получилось... Но и музыка с ее ритмом(меняющимся и воздействующим на уровне вегетативной нервной системы- вызывает какой-то безусловный рефлекс самосохранения и материнский рефлекс защиты потомства...) и воздействие цветом и его отсутствием ( ритмичность появления изображения и цветовых пятен, довольно неестественных, искажения изображения...исчезание изображения "главного героя"...много эффектов, которые и вызвали такой дискомфорт восприятия.При чем- и визуальные и аудиальные и сочетание разных... Впору разобрать и в спецслужбы направить для использования;), чтобы население к состоянию паники подводить... Это к физиологии. К психологии- еще сложнее.  Такие эффекты похожи на воздействие Японских мультиков,после которых от "безнадеги и бесцельности существования" -на ровном месте практически- дети-подростки самоубийствами массовыми среагировали,( не все)...чем и вынудили власти принять запрет на показ некоторых мультов.
Понимая Эти эффекты воздействия, рассматривая просто как творчество отвлеченно, мне больше всего импонирует чей-то пост-" А у нее все в порядке? кто знает?" Авторы знают или чувствуют- все ли у них в порядке...или должны чувствовать.Ведь это именно ОНИ предпочли из всего спектра Эмоций, образов, слов..., которые в избытке в наличии у всех желающих творить и просто смотреть...именно ТАКИЕ, с такой окраской и "трагедью"...Ну и брали бы свои собственные фотки и монтировали видео " о страдающей душе фаната"...Из этого же набора исходных материалов можно было сделать вполне позитивный ролик. Местами поменять фрагменты...что-то менее агрессивное, депрессивное использовать...НО...Это все к авторам.
Конечно все имеют право творить. Все имеют право обсудить творение. Именно творение, а не Авторов. И...
И, наверное, высказаться должны все... Во всяком случае, Я не собиралась...Но вдруг поняла - разорвет. Лучше напишу.
Когда ты размышляешь "В образах" о конкретном человеке, и еще используешь( по собственному выбору его материальные Образы и его слова, по своему усмотрению меняя порядок высказываний и время появления этих высказываний- что было раньше сказано, что потом, что из чего вытекает-( причинно-следственные связи по-новому выстроенные авторами)-возникает ощущение потери Гармонии и Себя-Его в этом мире. Это уже функции Того, Кто может...не наши с вами...) видео, аудио и пр...и пр...
Короче! "Давай музыку!" ОСТОРОЖНЕЕ надо быть!
АВТОРЫ-ТВОРЦЫ! БУДЬТЕ ОТВЕТСТВЕННЕЕ!
В смысле - ВЫ несете ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! За Свои Творения!!!

Сорри,если уже не в тему...

Отредактировано Feya (2015-08-01 15:59:28)

+20

763

Feya написал(а):

Короче! "Давай музыку!" ОСТОРОЖНЕЕ надо быть!АВТОРЫ-ТВОРЦЫ! БУДЬТЕ ОТВЕТСТВЕННЕЕ! В смысле - ВЫ несете ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! За Свои Творения!!!

Точно! 250 % за это!  http://savepic.net/425036.gif

+4

764

Саша заходил в ВК 22 минуты назад, ролик убрал. Вместе с комментариями.
Даша ограничила доступ к видео.

Как-то все равно невозможно сделать вид, что ничего не было. Но надо как-то взять себя в руки и настроиться на хорошее.

В фан-группе:
Vicky Life
В оф группе видео удалили 😒.
Спасибо всем тем, кому видео не понравилось из-за их неудач и плохого настроения!!! Особенное СПАСИБО всем форумчанам и старым и новым, ведь там сидят эксперты из мира музыки и кино! И, конечно же, только они делают что-то для Саши и ради Саши!!! Сидят и рассуждают, потому что в жизни больше нечем заняться!
НИЗКИЙ ВАМ ВСЕМ ПОКЛОН И УТЬКИ

Ну, вот как-то так...
(Когда некоторым из нас не понравилось видео с пятками, ничего на странице Саши не удалили. Так что...)

Отредактировано Polly (2015-08-01 17:28:22)

+3

765

little crazy,
Извините, если я написала "некоторые", то я имела в виду "некоторые", а не то, что выделили вы)

Отредактировано Svetlana K (2015-08-01 17:22:52)

0

766

Polly написал(а):

Саша заходил в ВК 22 минуты назад, ролик убрал. Вместе с комментариями.
Даша ограничила доступ к видео.

Как-то все равно невозможно сделать вид, что ничего не было. Но надо как-то взять себя в руки и настроиться на хорошее.

В фан-группе:
Vicky Life
В оф группе видео удалили 😒.
Спасибо всем тем, кому видео не понравилось из-за их неудач и плохого настроения!!! Особенное СПАСИБО всем форумчанам и старым и новым, ведь там сидят эксперты из мира музыки и кино! И, конечно же, только они делают что-то для Саши и ради Саши!!! Сидят и рассуждают, потому что в жизни больше нечем заняться!
НИЗКИЙ ВАМ ВСЕМ ПОКЛОН И УТЬКИ

Ну, вот как-то так...
(Когда некоторым из нас не понравилось видео с пятками, ничего на странице Саши не удалили. Так что...)

Отредактировано Polly (Сегодня 15:14:48)

Ну вот, дубль два. Придется объяснять еще раз. Видео с пятками, равно как и "Папа может" в офгруппе НЕ БЫЛО! ... А зря.. Я про пятки, если что)

0

767

little crazy написал(а):

Ну вот, дубль два. Придется объяснять еще раз. Видео с пятками, равно как и "Папа может" в офгруппе НЕ БЫЛО! ... А зря.. Я про пятки, если что)

Да все равно, Саша удаляет или оставляет то, что считает нужным. (Или дает поручения помощникам). В процессе нашего обсуждения он раза 3 был онлайн, наконец, принял решение.
Я очень рада, что решение оказалось именно таким!
Прямо светлее на душе стало.

Отредактировано Polly (2015-08-01 17:39:39)

+7

768

Polly написал(а):

(Когда некоторым из нас не понравилось видео с пятками, ничего на странице Саши не удалили. Так что...)

Отредактировано Polly (Сегодня 22:28:22)

Хотите сказать-не виноватые мы )?

+1

769

Сейчас не про Дашин ролик. Про отношение к людям.
   С самой первой встречи поклонников с Сашей Даша делала и оперативно выкладывала очень качественные, подробные и снятые с любовью к артисту видео. Снимала, чтобы поделиться с теми, у кого нет возможности присутствовать лично. Или делала свои ролики, на мой взгляд, одни из лучших фан-видео. За это многие были ей благодарны, некоторые подписались на ее канал на YouTube. Появилось видео, которое сделано иначе, совсем не фан-видео. И человек сразу получает подозрения в том, что всего лишь тешит свое тщеславие, ведомый темными зловещими мотивами...
    Я абсолютно согласна с тем, что любое произведение может вызывать совершенно различную реакцию: от "уничтожить" до "прорыва в портал" (сейчас ни то, ни другое не комментирую). Но вы действительно считаете, что человек сидел и создавал зло, направляя его черный поток на того, за кем ездит на концерты и фестивали, кому дарит цветы в благодарность за сильнейшие эмоции?
    И еще про "приближенных к Бону", "круг избранных" и "Боно-касту". Даша приближена ровно также, как любой Сашин поклонник. И, насколько я наблюдала ее там, где была сама, совершенно не стремится оттолкнуть локтем других, чтобы встать ближе самой. Она в этот момент занята - она снимает Сашу. Я не всегда разделяю проявления эмоций в ВК. Но то, что народ собрался (организационно и материально) и поздравил любимого Артиста, лично у меня вызывает уважение. Ведь для этого нужно было вести переговоры с представителями Саши, детально проработать сам подарок (я про гитару), что требует личного времени, энергии и большого желания. И никому не заказано также попробовать организовать встречу, за которую Вам будут благодарны те, кто далеко, кто через Ваши руки смог передать свое тепло другому человеку...
    И последнее, пожалуй, самое важное для меня. После прочитанного про аккуратные высказывания в общей теме и "личное общение". У нас два параллельных потока? И давно? В теме не решаются высказать то, что потом выплескивается в личках? Почему? Боязнь кого? Чего? На форуме и раньше (совсем раньше) высказывались совершенно полярные мнения. У каждого свое восприятие всего, в том числе того, что связано с Сашей. Через свои уши, свой мозг, свои душу и сердце. И лично мне доставляет огромное удовольствие дышать в такт с теми, с кем это дано. Но и всегда интересно услышать того, кто чувствует иначе, покопаться в его оценке, посмотреть с другого ракурса. Разве не в этом ценность форума? И еще всегда было ощущение уважения к своим оппонентам. Очень надеюсь, что оно останется.

+25

770

Polly написал(а):

Да все равно, Саша удаляет или оставляет то, что считает нужным. (Или дает поручения помощникам). В процессе нашего обсуждения он раза 3 был онлайн, наконец, принял решение.
Я очень рада, что решение оказалось именно таким!
Прямо светлее на душе стало.

Отредактировано Polly (Сегодня 15:39:39)

А с чего такая уверенность,  что Саша принял решение удалить видео? Он Вам сам об этом сказал? Видео было не на его личной странице, а в группе, где куча админов и где, наконец,  его могла удалить сама автор видео.

+2

771

ТатьянаЕ написал(а):

Но вы действительно считаете, что человек сидел и создавал зло, направляя его черный поток на того, за кем ездит на концерты и фестивали, кому дарит цветы в благодарность за сильнейшие эмоции?

Боже упаси! Так я, конечно, не думаю. Но ролик у нее - не получился. Или получился абсолютно не с тем эффектом, который ожидался. А она не хотела этого видеть. Тем более, опять ее работой восхищались.
А насчет тщеславия - время идет, люди хвалят (за репортажи, фан-видео, инициативность, работу с ПЦ, за вручение подарков) - все может случится. Если я не права - я рада!
А на ее канал в ютубе я тоже подписалась, и мне все ее работы, кроме вчерашней, нравятся.

ПС. Про переписку в личках ничего не знаю, возможно, Зима имела в виду ЖЖ. Они страничку на эту тему не открывали, я к ним ходила, хотела узнать, что они обо всем этом думают.

Приписка через два часа:
Простите, спустя почти два часа, хочу ответить на следующее:
"А с чего такая уверенность,  что Саша принял решение удалить видео? Он Вам сам об этом сказал? Видео было не на его личной странице, а в группе, где куча админов и где, наконец,  его могла удалить сама автор видео".

Ну конечно, я не знаю, как все происходило и кто что удалял.  Только это видео стали комментировать больше, чем публикации хозяина странички. И правильно удалили, я считаю. Если мое непопулярное мнение при этом учитывалось - благодарю!!!

И упреки от фан-группы "экспертам" с форумов, которые "больше всех"  делают "для Саши и ради Саши", считаю беспочвенными. Если я не эксперт, то я что, не понимаю, что лично мне нравится, а что нет? И если я не живу поблизости от артиста  и не имею возможности снимать его выступления и еще как-то участвовать в жизни фан-сообщества, то я не имею права и заикаться про артиста?  Вот - налицо деление на избранных и ненужных, которые пишут потому, что им заняться нечем.
Мне от ролика реально уже сутки плохо, потому и пишу. Все пробую как-то восстановиться, не получается.
Наверное,зря я тут приписала, все уже вперед убежали. Просто новый пост начинать не хочу, так как тема эта достала уже.

Отредактировано Polly (2015-08-01 20:01:23)

+5

772

Как можно сравнивать голые пятки с оголенной душой, да если эта душа не твоя, лезть в нее, копаться, зная что она страдает, и только для того чтобы показать свое мастерство.На душе остался неприятный осадок, дождь не бывает без тучи. Но все будет хорошо и буду повторять это постоянно. Это мой девиз, пусть хоть у кого то будет все хорошо. Для Саши желаю этого всем сердцем с того момента  как узнала его на конкурсе.

Отредактировано vega (2015-08-01 18:01:15)

+4

773

Последнее видео Лаки меня удивило. Оно имеет право быть, как личное восприятие автором мира артиста и его понимания. Но это не фан - видео. То, что оно удалено со страницы ВК мне не понятно. Кем и  зачем было там выложено? Это видео не для фанов. Оно для форума. О нем можно поговорить, над ним можно подумать, с холодной головой рассмотреть и обсудить его сильные и проблемные стороны. Думаю, мы еще к нему вернемся, когда страсти поулягутся.

Отредактировано Светлана (2015-08-01 18:09:02)

+2

774

Светлана написал(а):

...Но это не фан - видео. То, что оно удалено со страницы ВК мне не понятно. Кем и  зачем было там выложено? ...

Отредактировано Светлана (Сегодня 16:09:02)

Оно было выложено самим автором. Стена в офгруппе сейчас открыта для всех.

+1

775

Svetlana K написал(а):

По-моему, из-за постоянных нравоучений некоторых
форумчан уже просто-напросто не хочет ничего писать здесь).

а действительно... оказывается, необязательно прямо переходить на личности, есть еще и возможность манипулировать сознанием с помощью оценок - но она и всегда была, не в том дело, просто мы же взрослые люди, но нет... учим друг друга жить. Зачем?

А теперь просто мысли по поводу...
Чего я в упор не понимаю, это того, почему мы делаем выводы о душевных каких-то качествах друг друга на основании того, к чему лежит в данный момент наша душа. Это так странно. Ведь все мы расположены к Бону, смотрим в одном направлении.
Но какие бы оценки за свои сообщения мы ни получали, не научит нас это чувствовать одинаково, у всех разный опыт, разные запросы в данный момент. И если каждый раз за то, что делишься тем, что действительно ощущаешь, будут давать по голове косвенным переходом на личности - это приведет к тому, что люди затихарятся по личкам. Что видно, и происходит уже - где-то в полный рост... где-то еще не в полный.
Подозревать друг друга в зависти, в желании кому-то зла - да с чего же? Я понимаю тех, кто против видео, кто видит в нем что-то мрачное и похоронное. Имеют право. Это их тревога, их понимание происходящего... Понимаю и тех, кто не "считал" это вот так же однозначно, тех, кто увидел космос, пульс жизни, а не смерть.
Все мы люди, вот ей-богу...
Давайте постараемся щадить друг друга. А то мы можем друг друга потерять. А разве для того обретали?

+14

776

Йолька, все-таки мне кажется после прочтения всех обсуждений этого несчастного ролика, что основная тема не осуждение друг-друга за разность восприятия, а обсуждение самого ролика. Не автора даже, а именно ролика.
И главным нервом всего обсуждения, как мне показалось, прошла мысль "Не навреди!".
Такие обсуждения уж никаким образом нас разъединить не могут, о чём вы? Они и возникают от того, что есть объединяющее всех чувство - переживание за артиста и человека Александра Бона. Так уж получилось, что мы все за него переживаем.
А подходы и оценки вполне могут быть строго индивидуальны.
Здесь на Шпонксе пока не обрезаем никому крылья (это я о модераторах) и не ковыряемся в ощущениях и чувствах авторов  своими административными пальцами.
Небольшие пререкания между форумчанами - это нормально. Так и рождается мнение. Есть много людей у которых собственное мнение рождается с трудом. Но от этого оно не становится менее собственным или менее значимым.

А что касается ролика "Папа может", то вот это на мой взгляд действительно гадость и подлянка конкретно Саше.
Дашин ролик мне не нравится (уже писала почему), но это её ощущение, имеет право на него. Он больше рассказывает о Даше, чем о Саше.
Другое дело, что надо было наверное чуть подождать, успокоиться самой, показать людям чьё мнение интересно и уж потом выкладывать. Или не выкладывать вообще.
Но сделано профессионально. И от того бьёт сильнее и точнее.
Йолька, а вам не кажется, что Даша не ожидала столь бурной реакции?
Или...? Нет, все-таки, я думаю, что не ожидала.

+9

777

Сегодня решила покреативить. Пошла на сайт Голоса и предложила Бона в наставники. А чё? Там все равно поют все каверы, наш Саня поет их лучше всех! Если бы он сидел в кресле, то все 82% смотрели бы Голос. В другие кресла предложила Гарипову и др. голосят. Они уж точно всю "кухню" знают, их любят и было бы интересно их еще раз всех увидеть. Думаю, не напечатают. Хотя.. проверю.

+14

778

баушка из 40-х написал(а):

вам не кажется, что Даша не ожидала столь бурной реакции?

Мне кажется, что теперь будет меньше Дашиных видео. Очень жаль.
Она удалила видео про подарки, бурно обсуждаемое видео тоже снесла. И думаю, от обиды удалит еще видео. Очень, очень жаль.

+5

779

Светлана написал(а):

Сегодня решила покреативить. Пошла на сайт Голоса и предложила Бона в наставники. А чё? Там все равно поют все каверы, наш Саня поет их лучше всех! Если бы он сидел в кресле, то все 82% смотрели бы Голос. В другие кресла предложила Гарипову и др. голосят. Они уж точно всю "кухню" знают, их любят и было бы интересно их еще раз всех увидеть. Думаю, не напечатают. Хотя.. проверю.

Светлана, жжоте! Представила-сделают Бона наставником, а он  кааак выберет репертуарчик своим подопечным. В поединках-БэдРоманс против Калинки, в полуфинале-Белая лошадь, в финале смертельный удар-любимые Крадители. Победа будет обеспечена)

+9

780

Svetlana K написал(а):

Светлана, жжоте! Представила-сделают Бона наставником, а он  кааак выберет репертуарчик своим подопечным. В поединках-БэдРоманс против Калинки, в полуфинале-Белая лошадь, в финале смертельный удар-любимые Крадители. Победа будет обеспечена)

о, кажется, качели, побарахтавшись, начинают взлетать.
А может, все-таки не Крадители? Какие еще варианты?

0


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 47