Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 47


Поговорим о Боне - 47

Сообщений 801 страница 820 из 1000

1

http://s5.uploads.ru/esQwR.jpg

Предыдущая тема:
Поговорим о Боне - 46

Голосуем за Сашу: Александр Бон в клубе 16 Тонн

Друзья, ваши многочисленные фан-видео вдохновили Сашу на создание специального почтового ящика videofanbon@mail.ru  для того, чтобы все желающие отправляли ему свои творения.

Временное сообщение модератора:
Напоминаю Шпонкс-Форуму, что  надвигается 28 августа. С возможностями которые предоставит затем 30 августа.
Прошу все соображения по этому поводу присылать только на мейл:   poodlefan@yandex.ru
И очень-очень прошу ничего не обсуждать в темах!

Отредактировано tatly (2015-08-04 09:15:35)

+34

801

Зато роликам в стиле сюси-пуси все рукоплещут. Больше цветочков, сердечек, котиков, морских пейзажей, фотошопа, гламура-маникюра. Успех обеспечен.

+1

802

Сейчас по телевизору показывают повтор Голос. Дети. Современные дети идут к Максу Фадееву, потому что он продюсер и мама сказала, что это знакомство полезное. Или к Поле, потому что она как мама. 
Сижу и думаю. Какое счастье, что Саша пошел к Билану!

+6

803

Радость
Я тоже  себе сказала  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_06.gif  т.е. Стоп, это было последнее...извините, если задела чьи- то чувства.

+2

804

Всё, я больше не могу...
Елена Иовлева, может хватит уже поучать и навязывать свою точку зрения, а? Ну, всё не так и всё не эдак! Если Вам так не нравится здешний стиль общения, есть ведь другие площадки, на которых, может быть, как раз Ваших то нравоучений и не хватает.

+7

805

Светлана написал(а):

По ролику Лаки, т.зрения.
Откуда такая нетерпимость? Смотрела я этот ролик. Что в нем такого, что задело бы чувства артиста, могло бы его обидеть, показать какие то потаенные уголки души,  там увидели? На что уж сама привыкла "копаться" и находить смыслы и подтексты, но в отношении  видео Лаки даже сказать нечего: все на поверхности, предельно понятно, и ничего, из за чего можно было бы требовать уничтожить ролик в нем не было!
Не позитифф? Ну и что? На сплошном позитиве живут только дураки, что с них взять. Красивое, профессиональное видео, показывающее Сашу как человека думающего, имеющего свою философию жизни, искреннего и открытого. Видео, конечно, на любителя. Ну не нравится, не смотри. В конце концов этот мир мы все видим по разному. Для меня ничего нового, а тем более обидного, ролик к образу Бона не добавил. Зря Вы так резко.

Отредактировано Светлана (Сегодня 08:22:52)

  Мне не понравился именно этот ролик, постараюсь его забыть...
У Александра будет все прекрасно,  уверена в этом, не смотря на все наши разногласия.... Успехов ему!  ну, и как следствие,
нам...

+4

806

На этом форуме и в прежние времена цитировали, и сейчас пора, наверное.

Но сперва про ролик. Там - человек. Глубокий, сильный, живой. Возможно всем - не надо. Ему - не надо... может быть. Все может быть. Но нам надо было. Не всем. Иным - чтобы глотнуть этого, чтобы запомнить, изумиться. Просто ролик с memento внутри. Кому нужен - те скачали. Или просто посмотрели. Внутри смерти всегда жизнь. Внутри жизни всегда смерть.
А для меня это просто про "честно упасть" - как в "Я ждал". Никто еще не делал роликов про "честно упасть" перед стартом про оттолкнуться от дна перед взлетом. Ну или честно выложиться... не на тренировке даже, в жизни.
Ну... про испить чашу до дна, а дальше - будет что будет...

В своё время не удалось уничтожить вот эти стихи...
Чтобы сходу было понятно, о чьей поэме речь, часть сразу спрячу под спойлер: по рефрену она узнаётся сразу.
Но если надо так, как есть... то о чем тут спорить? Надо было создать - создано. Надо было крикнуть "ату его" - крикнули. Надо было сказать "не навреди" именно про творчество - сказано! Про все прочее не сказано - не вредит же, видимо! Про это сказано. Прям "все идет по плану" и повторяется, повторяется, повторяется.
А больно всем. И тем, кто творит. И тем, кто кричит "уничтожить". И тем, кто просто не знает, что делать и как помочь. И тем, и другим, и третьим. "И пусть никто не уйдет обиженным".
Бономанка 56. Персональный вопрос. Есть такой шведский фильм "Мелодия на двоих" 2011 года. Видели? Знаете, почему спрашиваю?

"То-то радости пустомелям,
Темноты своей не стыжусь,
Не могу я быть Птолемеем,
Даже в Энгельсы не гожусь.
Но от вечного бегства в мыле,
Не устройством своим томим,
Вижу - что-то неладно в мире,
Хорошо бы заняться им,

Свернутый текст

Только век меня держит цепко,
С ходу гасит любой порыв,
И от горести нет рецепта,
Все, что были, - сданы в архив.
И все-таки я, рискуя прослыть
Шутом, дураком, паяцем,
И ночью, и днем твержу об одном -
Не надо, люди, бояться!
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Кто скажет:"Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"

И, рассыпавшись мелким бесом,
И поклявшись вам всем в любви,
Он пройдет по земле железом
И затопит ее в крови.
И наврет он такие враки,
И такой наплетет рассказ,
Что не раз тот рассказ в бараке
Вы помяните в горький час.
Слезы крови не солонее,
Дорогой товар, даровой!
Прет история - Саломея
С Иоанновой головой.

Земля - зола и вода - смола,
И некуда, вроде, податься,
Неисповедимы дороги зла,
Но не надо, люди, бояться!
Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Кто скажет:"Всем, кто пойдет за мной,
Рай на земле - награда ".

Свернутый текст

Потолкавшись в отделе винном,
Подойду к друзьям-алкашам,
При участии половинном
Побеседуем по душам,
Алкаши наблюдают строго,
Чтоб ни капли не пролилось.
"Не встречали - смеются - Бога?"
"Ей же Богу, не привелось ".
Пусть пивнуха не лучший случай
Толковать о добре и зле,
Но видали мы этот "лучший"
В белых тапочках, на столе.
Кому "сучок", а кому коньячок,
К начальству - на кой паяться?!

А я все твержу им,ну, как дурачок :
Не надо, братцы, бояться!
И это бред, что проезда нет,
И нельзя входить без доклада,
А бояться-то надо только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Гоните его! Не верьте ему!
Он врет! Он  н е  з н а е т  - к а к  надо!

Отредактировано Йолька (2015-08-02 12:29:40)

+5

807

Луккира написал(а):

Елена Иовлева, может хватит уже поучать и навязывать свою точку зрения, а? Ну, всё не так и всё не эдак! Если Вам так не нравится здешний стиль общения, есть ведь другие площадки, на которых, может быть, как раз Ваших то нравоучений и не хватает.

Какая Вы милая, Ирина. Мне нравится общение и здешний стиль. И другие площадки.

0

808

Зря набросились на Дашу. Она никого не оскорбила, не унизила.Музыка  мрачная, а видеоряд нормальный. Она ничего не придумала .Тем более не хотела  такого негатива.Можно было просто отметить конкретные недостатки видео. Мне ,кстати, больше не понравилось видео с поздравлением гитарой.По- моему его не должно быть, достаточно было факта поздравления.Но это сугубо мое мнение. Давайте правда будем терпимее, а то у нас действительно крайности от восхищения до полного неприятия .

+6

809

А между тем, страна должна знать своих героев.
lyshibanova посчитала, что осталось 136 билетов в танцевальный партер. И не выкуплен вип за сорок тысяч.
Вроде бы картина за 4 недели до старта вполне себе. Как считаете?

+7

810

ТатьянаЕ написал(а):

Про отношение к людям.

ТатьянаЕ, Йолька, Лана + 1000 плюсов именно за человеческий фактор. Во всей истории с Боном, начиная с истоков, Даша - большая молодец, несмотря на то, что к ролику у меня отношение неоднозначное.

+8

811

Йолька написал(а):

lyshibanova посчитала, что осталось 136 билетов в танцевальный партер. И не выкуплен вип за сорок тысяч.

В потенциале у меня есть возможность попасть в 16 тонн на танцпол. Дочь поступила в Москву, думаю, совместить приятное с полезным: посмотреть, как устроится дочь в общежитии и на концерт попасть. Думаю, думаю...

А сколько всего билетов на танцпол было в продаже?

Отредактировано ГалинаНик (2015-08-02 12:45:15)

+7

812

ГалинаНик написал(а):

А сколько всего билетов на танцпол было в продаже?

600 вроде бы.

+1

813

Светлана написал(а):

...Откуда такая нетерпимость?... Что в нем такого, что задело бы чувства артиста, могло бы его обидеть, показать какие то потаенные уголки души,  там увидели?... видео, показывающее Сашу как человека думающего, имеющего свою философию жизни, искреннего и открытого...
В конце концов этот мир мы все видим по разному.
Для меня ничего нового, а тем более обидного, ролик к образу Бона не добавил...

Отредактировано Светлана (Сегодня 09:22:52)

===========
Может на примере будет понятнее.
Что сделала я?
Я порезала ваше сообщение на отдельные куски. А сейчас буду использовать как цитаты в подтверждение СВОИХ мыслей и СВОЕГО мнения.
"...показать потаенные уголки Души..."Хотел Автор. Показал . И не важно чьей Души. Подразумевается, что Объекта - героя видео. На самом деле? Автор так хорошо изучил Душу исследуемого Кумира?
"...видео показывает Сашу как человека думающего "... при чем думающего образами и мыслями Автора. И в стиле Автора.
"...имеющего свою философию жизни..." О ДА! Автор углубился и  проникся философией артиста, пропитался ею и разделил ее. И ПОНЯЛ ВСЮ СУТЬ этой жизненной философии...Заметьте именно не СВОЕЙ собственной, а Артиста. Ни больше ни меньше...
А теперь то, с чем я согласна.
"...этот мир мы все видим по разному..." И по-своему, я бы добавила. ДА видеть и показывать. Это дело творческих людей. Впрочем Всех людей. Мы все социальны в своей основе. Донести Свое видение, Свой внутренний мир открыть другим. Поделиться Своими чувствами, мыслями. Но, не претендуя на то, что мы показываем внутренний мир ДРУГОГО, доносим Его мысли и чувства.
Мое неприятие именно от ЭТОГО. Ощущение Свободы личности. Права на Свой Внутренний Мир. И на его неприкосновенность.
=====
"...откуда такая нетерпимость..."
Использовались( неосознанно- не специально!) неэтичные приемы( разделение видеоцитат по своему усмотрению, перестановка местами, без учета дат появления в "свет" ,подгонка кусков под задуманный сюжет, несоответствие "исторически" видеоизображения и аудио на него наложенного, плюс эффекты изображения и конечно специфика музыкального воздействия...это все воспринимается подсознательно.Не понимаешь, что вызвало тревожность и снижение эмоционального фона до Минусов! Некоторые, покопавшись в себе, поняли, что для них явилось Этим фактором в преломлении своей Личностной истории, так сказать.Вот и все.)при создании видео.Неосознанно. Так вышло. Задело святая святых. Неприкосновенность сокровенного. Попытка показать то, что по мнению авторов, является истиной.
"...для меня лично ролик ничего нового в образе Бона не добавил..." Что и пытаюсь объяснить. Ролик формирующий образ Человека. Должен нести достоверную информацию. А не опираться, как на аксиомы, на понятия, рассуждения философские или нет и домыслы авторов.
=====
Это уже не к конкретному Чему-то. А в целом ...О том, что все имеют право творить и мнения высказывать. А тем более их иметь.

+11

814

ГалинаНик! Супер! Ждем вас ( может с дочкой?!) в Клубе.
не писала,думала Таня Р или Ирина напишут отчет  о вчерашней субботе. У них веселее получится!
Мы вчера были на разведке в 16 ТОННАХ!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  Нам понравилось заведение и вАще понравилось! Теперь ждем 30 августа!
Повеселились. Ничего не фоткали. Мило, уютно, комфортно.
Персонал http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  внимательный, терпеливый. Они еще не знают, что их ждет 30 августа.
Они запомнят Этот День и ...просто многое поймут в жизни. http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif  Таня выясняла... имеющиеся вопросы.Мне понравилась реакция на один из них.О возрастных категориях посетителей.Секьюрити с важным видом стал говорить, что мол младенцев, конечно не желательно в зал...на концерт. Таня его контузила уточнением. А верхняя граница возраста?( Типа,"бабули")... http://savepic.net/412748.gif На что он удивленно приподнял обе брови и переспросил осторожно" Что вы имеете в виду?" Вот класс персонала!Сдержанность и закаленность. Проверим 30 августа их непробиваемость http://savepic.net/424010.gif  http://savepic.net/453709.gif  http://savepic.net/397388.gif ?!
В общем, кто еще по каким-то причинам без билетов...
"Я не понял!"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gifРешайтесь!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Отредактировано Feya (2015-08-02 13:23:06)

+14

815

Feya написал(а):

Задело святая святых. Неприкосновенность сокровенного. Попытка показать то, что по мнению авторов, является истиной.

Если бы я не видела ролик, то неизвестно что бы навоображала себе прочитав комменты на эту тему. Но я его видела. В нем не было попытки показать сокровенное и личное, выдаваемое за внутреннюю сущность артиста. Не было! Ни каких нарушений этических норм при монтаже, которые исказили бы Сашины слова, мысли, тоже не увидела. Весь шум могу объяснить только одним: я просто не в курсе реального положения дел, не знаю, то, что известно тем, кто критикует ролик. Т.е. на видео для "посвященных" наложился какой то эффект от известной им информации, который и вызвал такую бурную реакцию. Сам ролик не заслуживает таких страстей.
Каков же эффект:
- читать форум становится неинтересно;
- хоть и нет закрытых тем, но лички их с успехом заменили и как червоточина разделяют и раздражают форум;
- людей, после всех этих разборок, которые будут делать авторские фан-видео, станет меньше;
- свободы и  свежего ветра уже просто не хватает: не навреди! - это не может априори быть лозунгом форума, он просто зачахнет и опустеет.
Зря Дашу обидели.

+3

816

АЕЕ77 написал(а):

И просьба после всего прочитанного. Пожалуйста, когда в следующий раз будем обсуждать фан-видео или еще какое творение поклонников, давайте не затрагивать то, что не имеет отношение к творчеству. Не понравилось или понравилось видео - это одно, каждый может высказаться. А вот проезжать катком по самой Даше нам никто не давал права. Такое впервые случилось на форуме, что обсуждаем не только видео, но и его автора. Нехорошо это, неправильно.

Абсолютно согласна. Хотя видео не видела. Пожалуйста не переходите на личности.
Модераторы и так лояльны, но всему есть свой предел.

+5

817

Йолька написал(а):

http://6.firepic.org/6/images/2015-08/0 … bg0yns.jpgФото из инстаграма Насти Сокирко.

Какая красивая фотография! Настенька вся светится , нежная такая!

+8

818

Всем привет! Строительно-дачная суета, вот только появилось окошко написать про вчерашнюю нашу разведку, почти боем). Планировали прибыть в Тонны пораньше, до концерта вечернего, но зависли в интереснейшем обсуждении актерского мастерства Саши и подачи им материала, как стихов, так и песен - показывали видео Крокуса доценту театрально Вуза. О самой дискуссии потом, даже надеюсь, что может Фея напишет, можно тебя попросить?)) У тебя лучше получится. А я про Тонны. Дорогие билеты на концерт неизвестно кого мы покупать не стали и обосновались в пабе на 1-м этаже, действительно очень уютном и красивом, в английском стиле. Их собственный, тут же на пивоварне и сваренный свежий темный эль хорош, хотя на мой взгляд и уступает шотландским, но это уж на любителя) Попробовать стоит. А наверх в зал я все же прошла- сказала, что подыскиваю место для корпоратива и хочу посмотреть. Пропустили, даже удостоверение не пришлось оставлять). Что первое: зал не большой. Даже не представляю как там поместится 600 человек. Вчера было на танцпартере человек 50 и на мой взгляд еще поместилась бы сотня максимум и все (. Дальше давка. Посередине свободного пространства барная стойка округлой формы без стульев. За ней еще пространство, где видимо и будут стоять те, кто приедет позже, рассматривая Сашу еще и через бар. Випы, которые на схеме справа, огорожены перилами и на невысоком подиуме, одна ступенька или две. Сидя за столиками вероятно снимать будет не очень - закроют стоящие у сцены Сашу как минимум до половины. Высота сцены не очень большая, меньше метра как мне показалось. Хорошо видно будет с суперВип столиков справа и слева диванчики у стены хорошо расположены. С ближних Вип столов вид на сцену сбоку, с дальних - через головы танцпартера,  куда думаю стоит прийти пораньше, чтобы занять места у сцены.
Узнавала у охраны про дресскод и фэйсконтроль. Строго после 18 лет, если кто молодо выглядит, взять документы. Вопросу про бабушек охранник изумился, но все же ответил, что если они опрятно одеты и адекватны, то пропустят). Уточнила критерии адекватности бабушек - глаза у парня стали еще круглее, но вежливо ответил, что не должно пахнуть алкоголем и быть признаков опьянения или употребления наркотиков. Вопрос выведут ли из зала за пляски или съемки стоя на столах задавать не стала). По дресскоду нет каких-то особых требований - аккуратно, чисто, не в спортивной одежде - но в джинсах и кроссовках меня пропустили. И там будет очень жарко. Кондеи есть, но если зал битком (а это явно наш случай), то жарко будет. Так что готовим топики со стразами) - молодежь, которая там собралась, так примерно и была одета - еще кружевные топы в моде, а на некоторых просто майки всякие и футболки, довольно простые. В джинсах почти все. Очень темно, горят разноцветные подсветки и люминисцентные лампы. Концерт еще не начался, так что как освещена сцена не знаю. Те столики с диванами, которые у дальней от сцены стены, стоят почти на уровне пола и между ними и сценой не только весь танцпол, но и стоящий почти посередине бар. Надеюсь инфа будет полезной.
PS .секьюрити ну очень здоровые шкафы....

Отредактировано Таня Р (2015-08-02 20:54:29)

+25

819

Жуть... Сутки прошли, а страсти вокруг видео Лаки так и не утихли... Да сколько же можно перетирать одно да потому?... Зайду завтра.

+1

820

Таня Р написал(а):

что не должно пахнуть алкоголем и быть признаков опьянения или употребления наркотиков. Вопрос выведут ли из зала за пляски или съемки стоя на столах задавать не стала).

Так, бабули, поняли, да? Перед концертом  не употребляем! Бону все-таки слушатели нужны будут.  И это… если собираетесь пляски на столах устраивать, то поаккуратнее как-то, что ли. Не сломайте все столы там, а то вдруг денег расплатиться не хватит, задержат вас в этих Тоннах. Придется нам потом всем форумом скидываться на выкуп, возвращать, таксказать, женщин в семьи)

Отредактировано Svetlana K (2015-08-02 14:52:52)

+9


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 47