Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 47


Поговорим о Боне - 47

Сообщений 821 страница 840 из 1000

1

http://s5.uploads.ru/esQwR.jpg

Предыдущая тема:
Поговорим о Боне - 46

Голосуем за Сашу: Александр Бон в клубе 16 Тонн

Друзья, ваши многочисленные фан-видео вдохновили Сашу на создание специального почтового ящика videofanbon@mail.ru  для того, чтобы все желающие отправляли ему свои творения.

Временное сообщение модератора:
Напоминаю Шпонкс-Форуму, что  надвигается 28 августа. С возможностями которые предоставит затем 30 августа.
Прошу все соображения по этому поводу присылать только на мейл:   poodlefan@yandex.ru
И очень-очень прошу ничего не обсуждать в темах!

Отредактировано tatly (2015-08-04 09:15:35)

+34

821

Тоже задумалась, как там на танцполе 600 чел. разместится? Наверное, все таки меньше.

План клуба 16 тонн

http://supervolkova.ru/wp-content/uploads/2013/03/scheme.png

общий вид зала

http://www.gastronom.ru/binfiles/images/00000008/00026842.jpg

Отредактировано Светлана (2015-08-02 15:01:41)

+4

822

Светлана написал(а):

Тоже задумалась, как там на танцполе 600 чел. разместится? Наверное, все таки меньше.

Отредактировано Светлана (Сегодня 20:01:41)

написано, что вместимость 500чел

+1

823

Feya написал(а):

ГалинаНик! Супер! Ждем вас ( может с дочкой?!) в Клубе.

Дочь не из нашей песочницы. Она у меня только играет роль респондента, когда нужно оценить что-нибудь с точки зрения юности или просто интересно, что скажет. Например, про фото с пальчиком ("факом"), которое активно обсуждали, сказала (извините, не в обиду форумчанам): "ненормальные - видно же, что шутит". А когда я сказала, что вообще поняла это, как призыв поцеловать в щечку - засмеялась моей наивности. Про фото в белом на ДДД, сказала: "Какой модник".
Дочь смотрела только импортный Голос. Я наш Голос смотрела в наушниках, чтобы не мешать, но на Боне она всегда говорила - включи звук. Сю ей понравилась, но бономанкой не стала.

+9

824

Svetlana K
интересно, откуда же у меня в голове цифра 600? )) Вопрос риторический.
500 - это танцпол плюс все столы?

+1

825

Прошу прощения, я опять о том же.  Эх, не форумный я человек, все у меня не как у людей...
Ну, мне необходимо это сказать, иначе незавершенный гештальт,  прямо. Извините меня.

Почитала пост Йольки № 806. Даже у нее, при ее поэтическом восприятии, в посте проскальзывают  некоторые ассоциации....
Было мнение,  что ролик не сиропный, и именно поэтому не нравится. Вот ролик «Ready To Fight», тоже отнюдь не сиропный, но вызывает истинное восхищение.  А тут...
(Здесь можно привести пост Феи № 813 целиком.)
Многие отмечали, что ролик навевает чувства депрессии, боли, тоски. Кто-то просто заставил себя этого  там не видеть. Ну, а некоторые счастливцы  и не видят ничего такого в нем совсем (в чем я, на самом деле, сильно сомневаюсь).
Я уверена, что Даша, увлекшись  работой, идеей, просто не осознала того, что получилось в результате. Но что получилось – то получилось.
Я, конечно, знаю за собой, что бываю резкой. Вот вернулась назад по постам и цитирую свои высказывания (с переходом на личности которые) по часам (время то, которое  я в постах вижу, конечно).

+

Просто констатация фактов:
Сначала я согласилась с мнением, что ролик надо удалить (23:51) (это же не о личности?)
(Даша еще была на форуме тогда, она это видела, и уже позже выложила ролик в группу, почти через час).

1. Интересно, Даша прислушается, уберет ролик, или авторское тщеславие не даст? (00:22 )
2. ВКонтакте уже поток восторгов новым видео...Ну, понятно, Даша в авторитете, ОНА К БОНУ ПРИБЛИЖЕНА!( 00:54)
3. (По смыслу : авторы хотели - ) Мастерство показать. Выделиться. (02:28)
Ну, вот такой был каток с переходом на личности. Видимо да, не стоило...
Но  это совсем не со зла, а скорее от досады, что человек не подождал немножко,
не прислушался ни к кому...

После этого ролик висел себе и висел,  ВКонтакте лайки собирал. И на мое и прочие мнения внимания не обращал.
Высказывания  людей в это время появлялись, деликатные (без перехода на личности!), разные – и одобрительные и не очень.
Ну, а убрали Дашино видео в 16-50 примерно(по моему времени). Всего оно провисело в ВК около 17 часов.

А потом началось!  Обвинения  в том, что это именно мы (с непрезентабельным нутром, которые), способствовали его удалению.
На Бон-форуме: «Достали инквизиторы долбаные».  И еще: «вурдалаки». И еще много всего интересного. Да, дорогие соседи, прочитала я ваши толерантные посты,  «поглубилась».
В ВК – на вопрос, вернется ли Даша -  «А смысл?? чтобы выслушивать всю грязь, будто Даша сделала зло???» И еще: «Прости завистников и недоброжелателей». «Набросились на Дашу», «Дашу обидели».

Я думаю, все же нес этот ролик негативные эмоции, которые вот так подействовали на людей.

Ну, а если бы видео не убрали из группы?  То мое  и другие мнения остались бы просто  мнениями, не заслуживающими абсолютно никакого внимания.

Сейчас все площадки Бона превратились в площадки Лаки-Колы и ее нового видео. Это также благодаря  закрытию  ею своих видеоматериалов. От обиды? А на кого именно?  На людей, сказавших, что видео не понравилось? Нельзя было так говорить, надо было только «нравится», иначе Даша обидится?  Или на Сашу (или его администрацию), за то, что ролик убрали?  Я уже писала, что лично мне все работы Даши нравятся, кроме вот этой самой.
(Перечитала, вдруг опять  что... Вроде никого не обидела, КМК)

Лично меня больше волнует  состояние совсем других женщин – Насти и  мамы. (Они ведь тоже не «эксперты  из мира музыки и кино».)  Как они воспримут этот ролик? Он все равно есть.  Я, как мама, никому бы не пожелала увидеть такой ролик о своем ребенке даже в страшном сне.

Ну все, спасибо что выслушали.  Постараюсь не писать, буду читать про 16 тонн и завидовать.

+15

826

Йолька
Прочла,спасибо, фильм посмотрю...  и  я пас   http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_06.gif

0

827

Polly написал(а):

Я думаю, все же нес этот ролик негативные эмоции, которые вот так подействовали на людей.

Согласна с этим. Нет дыма без огня. Такой резонанс на всех площадках, кроме Бон-кафе. Они самыми воздержанными оказались, в личках обсудили и молчок. Завидую такой  сплоченности.
Нам тоже не помешает вспомнить, что все мы имеем свое мнение и имеем право его высказать, но все должно быть в меру, и нападение и защита...Обсуждение этого видео слишком много нашего внимания и энергии поглотило, поэтому, думаю, хватит к нему возвращаться снова и снова.
Эх, была бы еще Бонодоза...Сегодня воскресенье, поэтому жду от Саши новостей)))

Отредактировано Victoria (2015-08-02 21:30:14)

+2

828

Бономанка 56
его необязательно смотреть. Для меня важно было, смотрели или нет. Хотя по названию можно и не узнать.

Очень о многом хочется поговорить.
О повторяемости "сюжета". 30 апреля. 16 мая. 7 июня. 1 августа.
Постоянное ограничение свободы мысли. Непонятно, зачем. Тоже из соображений "не навреди"?
Это настолько странно, что самый свободный человек на "Голосе" и попытка взять в тиски его фан-движение. Ну, нельзя же этого не видеть. Заперт на одно, запрет на другое... да что ж такое-то?!
Я уже начинаю думать, что то, что о Боне (почти) не пишут ничего "плохого" - это не есть гуд. Объясню, почему. Потому что получается, он не интересен никому, кроме своих фанатов? Нене, я могу заблуждаться, ошибаться... но по ходу "Голоса" инфопространство было открыто - плюсы и минусы фланировали туда-сюда, сталкиваясь и высекая искры. Талант всегда вызывает споры, всегда.
У нас же жизнь другая. Мы от радости переходим - нет, не к унынию, а вот именно к потрясениям типа 30-16-7-1.
И действительно уже до чертиков надоедает быть подконтрольными. Взрослые же люди. Это какой-то бред. Неужели это правило, что вокруг того, кто свободен... кажется свободным... столько тисков?
Или у меня глюки? Я вроде на фактах основываюсь.

+6

829

Йолька
Просто артист по имени Бон  каким-то чудесным образом привлек внимание и любовь совершенно разных во всех смыслах людей, в том числе и разных по восприятию такого качества человеческого поведения, как свобода...мы каждый по - своему её себе представляем и используем...это я вообще имею ввиду...что касаемо артиста: чувствуя себя свободными от неких условностей, и от большой любви к предмету обожания мы и правда создаем тиски...поэтому многие артисты сознательно держат дистанцию со своей аудиторией... видимо не возможно угадать как и когда вспыхнет протуберанец фанатской любви.

+4

830

Вдогонку, кто-то здесь давал ссылку...
Музыкальный фанатизм как модель меж личностного  общения. Наталья Дрозд.
Фанатов можно разделить на 4 группы по степени углубленности в процесс, эмоциональной окраске и отношению к кумиру
1тип - это фанат-романтик
2тип - это сексуально-ориентированный фанат
3тип - это фанат-рационалист (скрывается тот же фанат-романтик)
4тип - это фанат-сталкер, может быть опасен для музыканта с социальной точки зрения
Это целая статья-разбор, если кому интересно
Вот выбираю себе тип http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  , потому как просто поклонники не зависают на сайтах и форумах кумиров http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

+1

831

Мёртвый не воскрес
Хворый не загнулся
Зрячий не ослеп
Спящий не проснулся
Весело стучали храбрые сердца...
Отряд не заметил потери бойца (с)

А вот фиг. Заметил. И песня без него будет уже не та.

+1

832

Бономанка 56 написал(а):

и от большой любви к предмету обожания мы и правда создаем тиски..

я об уничтожении того, что этими фанатами создано.
Зачем? Чтобы они развернулись и ушли?

+1

833

Йолька написал(а):

я об уничтожении того, что этими фанатами создано.
Зачем? Чтобы они развернулись и ушли?

Значит не хватило духа отстаивать свою позицию и нечего кого-то в этом винить. Каждый живет в своем мире и для себя решает, прав он или нет.
Нас тут тоже полтора месяца назад пытались уничтожить, а мы выстояли.
Надо иметь характер и не сжигать напалмом за собой то, что  тобой же создано.
Надеюсь, обида и недопонимание уйдут и все устаканится.

В Питере гроза... Может, Саша приехал?))

Отредактировано Victoria (2015-08-02 20:35:20)

+7

834

Всем доброго времени дня! Сразу скажу, что попытаюсь сейчас выразить свое мнение по ряду пропущенных мною вопросов и обсуждений, безусловно без намерения кого-либо  задеть или поучать. Еще раз повторюсь, что времени сейчас свободного мало, на форум заглядываю урывками, в основном на бегу с телефона, читать успеваю, писать получается реже. При этом, текущие дискуссии мне иногда не настолько интересны, чтобы захотелось в них включиться, но это ни в коем случае не вызывает желания написать: «хватит уже обсуждать это, мне это не интересно» - раз люди что-то обсуждают, значит это интересно им и прекратить обсуждение имеет право лишь модератор и то, если это противоречит каким-то правилам и нормам. Такое мое мнение. Если мне не интересно или нечего добавить, я просто молчу. А иногда молчу, потому, что сильно занята – вот это как раз в случае с последним обсуждением видео Лаки-Даши на музыку Zack Hemsey The Way. Лично мне это обсуждение показалось самым интересным за последнее время и мне очень хочется выразить свое мнение по обсуждаемым вопросам. Тем более, что мнения своего я пока вообще не высказывала, и я посмотрела и видео Даши, и видеоклип на эту музыку с монтажом кадров из известных блокбастеров – Epic Battle Scene.
Сразу хочу сказать спасибо Даше-Лаки за все ее творчество, за ее труд и время, которое она посвящает съемкам и созданию видео! Мне очень жаль, если ее обидели, очень надеюсь, что это не остановит ее, и она продолжит создавать свои интересные видео фильмы. Теперь про обсуждаемое видео.
Я не хочу и не должна никого судить, выскажу только свое мнение. Ролик Путь мне было интересно смотреть, но от него у меня осталось очень гнетущее ощущение. И считаю, что виной всему аудиоряд. Возможно, если бы я до этого или сразу после пересмотрела первичный ролик на эту музыку, где она иллюстрирует именно «Путь воина», «Путь борьбы за правое дело, за свои убеждения» - а предполагаю, что Даша как раз этой идеей руководствовалась, выбирая саундтрэк – то в общем, идя путем автора, увидев сперва другой вариант содержательного наполнения этой музыки, я возможно восприняла бы его по-другому. Возможно. Хотя, на мой взгляд, эта музыка несет в себе такое напряжение, вызывает такую тревогу и навевает такие мрачные ассоциации, что, как мне кажется, какой бы сюда видеоряд не предложи, неприятные ощущения возникнут. И тем более в среде поклонников Саши, когда в качестве видеоряда использованы его фотографии. Подсознание никто не выключал – отсюда такой взрыв самых разных эмоций – некоторые видимо настолько сильно попали под это впечатление, что и сами очень расстроились, и Дашу задели. Мы же все тут натуры эмоциональные, а вот преломляем увиденное и услышанное по-разному – но тем интереснее обсудить.
Читала давно про творчество Хичкока – у него в фильмах страх зачастую индуцируется не видеорядом – он снимает простые вещи: типичную комнату, красивую женщину – напряжение возникает благодаря саунд эффектам  - тревожная музыка, неожиданные резкие звуки, крики - не только конечно, но в значительной степени. Мне кажется, что тут  сработал именно этот эффект. Ну и обработка звучания голоса Саши, наложенная на эту музыку, прозвучала как-то трагично и мрачно – имхо, имхо…
И мне очень интересно было бы послушать мнение самой Даши – ведь увидя, как неоднозначно воспринят ее ролик, может стоило как-то пояснить, что именно она имела ввиду, какую концепцию хотела воплотить, почему именно эта музыка и так подобраны и обработаны цитаты… Версий и толкований много, самых разных, но есть же тут у нас живой автор! Даша, расскажи, пожалуйста, о своем видении и творческом процессе! Мне очень интересно, правда! А может она уже где-то рассказывала?
В отношении того, выкладывать ли подобные ролики – тут решает конечно автор, а вот насчет того, удалять ли их – опять же автор и еще все-таки тот, кому ролик посвящен и кто в нем изображен, т е Саша. Если ему не понравилось, как он там выглядит, имеет полное право попросить убрать – это же его имидж – и по этике, и по закону об использовании изображений. И никто кроме Саши или его представителей и автора ролика.
Простите за многобуков, но мнение свое очень хотелось высказать. Тема действительно сложная и неоднозначная, но заставившая много думать и лично для меня очень интересная.

+24

835

Victoria написал(а):

Значит не хватило духа отстаивать свою позицию и нечего кого-то в этом винить.

а никто никого не винит.
"Не навреди" - вот ключ нехватки духа.
Я не только про Дашу. Я про все. Если бы это было первый раз или второй. Но это же каждый месяц. События такого плана. Тенденция.
30 апреля - запрет на съемку с соответствующими санкциями. 16 мая - уничтожение двух веток на ФПК. 7 июня передача прав на форум... духу не хватило? На что? Не навреди сплошное. Это еще крупные события. А сколько их было "мелких". Ну, нельзя же не замечать этого. Понять хочется.

+2

836

Йолька написал(а):

а никто никого не винит.
"Не навреди" - вот ключ нехватки духа.
Я не только про Дашу. Я про все. Если бы это было первый раз или второй. Но это же каждый месяц. События такого плана. Тенденция.
30 апреля - запрет на съемку с соответствующими санкциями. 16 мая - уничтожение двух веток на ФПК. 7 июня передача прав на форум... духу не хватило? На что? Не навреди сплошное. Это еще крупные события. А сколько их было "мелких". Ну, нельзя же не замечать этого. Понять хочется.

Что-то я запуталась...Смешались в кучу люди, кони...То есть, вы считаете, что существует какая-то незримая сила, которая поэтапно воплощает в жизнь свой мерзкий замысел, цель которого -  не пущать?
А от передачи форума известному нам лицу, разве он лично и сам форум пострадали? По-моему, нет. Меньше стало "кликуш", которые, якобы, все знают, чем живет, чем дышит, о чем думает артист, а на самом деле разносят слухи, которые, кстати сказать и стали детонатором в последующем уничтожении веток на ФПК. Просто нужно освежить  память и многое встанет на свои места.

Отредактировано Victoria (2015-08-02 20:49:37)

+11

837

Victoria написал(а):

Что-то я запуталась...Смешались в кучу люди, кони...То есть, вы считаете, что существует какая-то незримая сила, которая поэтапно воплощает в жизнь свой мерзкий замысел, цель которого -  не пущать?
А от передачи форума известному нам лицу, разве он лично и сам форум пострадали? По-моему, нет. Меньше стало "кликуш", которые, якобы, все знают, чем живет, чем дышит, о чем думает артист, а на самом деле разносят слухи, которые, кстати сказать и стали детонатором в последующем уничтожении ФПК. Просто нужно освежить  память и многое встанет на свои места.

Если бы могла до вас дотянуться, обняла бы и даже поцеловала если вы не против...

Какая короткая память у некоторых. Просто удивительно.

Опять пошли плачи Ярославен. Опять похоронные марши звучат. Хоть бы кто новый какой провокационный ролик заделал что-ли. Что б было о чем конкретном поговорить.

Прочитала я то, что написали с утра и удивилась. Я тот же Шпонкс читаю или у меня ноут выдает какой-то свой вариант?
Не помню чтоб кто-то "катком проехался по Даше". Двое-трое, правда, среди обсуждений ролика, спросили обращаясь в интернет-пространство, к никому конкретно, всё ли в порядке сейчас у Даши. Не было в этом вопросе желания уколоть или проехаться раздавив, нет, просто некоторым (и мне тоже) показалось что у Автора ролика чтот-то не сложилось, плохое самочуствие или ещё что и вот под эту депрессию родилось депрессивное же творение.

Ни в появлении ролика в Инете, ни в обсуждении его не вижу совершенно ничего плохого. В самом ролике вижу и пересматривать его не буду. На канал Лаки как была подписана, так и буду. И с интересом буду ждать что у нее появится нового.

Несколько человек написали, что Дашу обидели и что она теперь перестанет снимать. Ой! Не смешите мои тапки!
Во-первых никто не обидел. Если раскритиковали её творение, то это совсем не обида. Это критика. Это тот абсолютно неизбежный случай, что результат чьего-то творчества одним нравится до восхитительного умиления, а другие плюются и негодуют. Всегда было и всегда так будет. И каждый Автор чего бы там ни было (даже собственного дитяти биологического) должен понимать, что обязательно найдется на Земле хоть один человек которому твое детище не понравится.

Может быть, уже оставим тему печального ролика в покое? А?

И очень прошу, не развивайте тему таинственных темных сил устраивающих козни фанатам и мешающим творчеству Артиста.
Неужели смерть ФПК и попытка разгрома этого Форума никого ничему не научили?
Кому опять неймётся?

+21

838

Вот вам на сон грядущий Сашенька. Скрин из видео Роберто Куалья снятого во время фотосета Ольги Шарп.
http://f19.ifotki.info/org/5cd9634d4d837988161e8f86edd9ea4f539508221198943.jpg
Что-то сегодня Мегафон расщедрился и сигнал от 3G до 4G. Фото  сходу загрузилось.

+13

839

баушка из 40-х написал(а):

Опять пошли плачи Ярославен. Опять похоронные марши звучат

Я вот тоже не пойму отчего у некоторых такие перепады настроения. Вроде никаких тревожных поводов ни сам АБ ни ММ в последнее время не давали. Ну удалили видео Даши с офгруппы -значит обговорили этот вопрос с автором видео, а , возможно она сама и удалила. Ну какая борьба с фанатами?!
А если это видео не понравилось Главному Герою, разве он не имел права попросить его удалить из его официальной группы?
Даже любопытно стало самой что там за видео такое было?
Со своими гостями всё прозевала...

+13

840

баушка из 40-х
Спасибо, НинСанна за Сашку и за позитифффчик на ночь... Ох, как нам не хватает вашей рубрики ВБ... Некому нас соорганизовать на лирический лад к вечеру, вот и штормит форум не по-децки ... Выходите почаще и не одна, а с ВБ  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

+6


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 47