Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 47


Поговорим о Боне - 47

Сообщений 101 страница 120 из 1000

1

http://s5.uploads.ru/esQwR.jpg

Предыдущая тема:
Поговорим о Боне - 46

Голосуем за Сашу: Александр Бон в клубе 16 Тонн

Друзья, ваши многочисленные фан-видео вдохновили Сашу на создание специального почтового ящика videofanbon@mail.ru  для того, чтобы все желающие отправляли ему свои творения.

Временное сообщение модератора:
Напоминаю Шпонкс-Форуму, что  надвигается 28 августа. С возможностями которые предоставит затем 30 августа.
Прошу все соображения по этому поводу присылать только на мейл:   poodlefan@yandex.ru
И очень-очень прошу ничего не обсуждать в темах!

Отредактировано tatly (2015-08-04 09:15:35)

+34

101

Глаза такие уставшие...аж сердце сжимается.Что то я вообще не помню у него таких глаз-уставших и воспаленных,может оттого и очки не снимает...
"Живое в тебе"-по моему ,круто,ярко,цепляет...Мне очень понравилась музыка,голос.Чувство гордости-"а наш то вон как может"...воооот.По тексту пока не понятно,ясно,что как всегда не банально и нужно вслушиваться-вдумываться.
А кусочки то нам показывает все длиннее.ЗдОрово.

Отредактировано ЛенаТ (2015-07-23 21:31:00)

+8

102

+20

103

Несколько раз прослушала, нравится ритм, голос. Слова ещё не очень хорошо разобрала,  показалось, что песня о любви, о новой жизни, только зародившейся и спасающей от ощущения связанности, от сомнений, от слабости... (Ребёнок?) Может, ошибаюсь...
Метафоры, как всегда, только Сашины ("дождь сутулится").  "Тихий крик снесёт все улицы" - тоже его, родимого, приём любимый. Есть в стихах Саши некая парадоксальность, они очень индивидуальны, виден свой стиль.
"А я  по вас хожу-брожу" - надо поправить...

Отредактировано Мариу'ес (2015-07-23 20:44:21)

+7

104

Frodo написал(а):

Что-то меня весь день колбасило. НО: билеты на отъезд куплены, путевка заказана,
дочь беременна, епона мать. Как жить???
Отношение к подаркам двойственное - и порадовать хочется, и ставить в неудобное
положение, мое мнение, не нужно. Как-то не по себе. Сашке неудобно, стеснительно,
а тетки радостные, радостные. Пойду поплачу, мое чувство такта трепыхается.
На видяшке похож на больного кота, с этими усами...

Фродо а я завидую "радостным тёткам"....Саша их поцеловал http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif

+4

105

Песня хорошая. Настя тоже чтоль беременная? Ну поет про "живое в тебе". Я представляю,
сколько подарков надарят. Пойду завтра ползуны куплю, в двух экземплярах.

+15

106

ЮЛИЯ КОК написал(а):

Фродо а я завидую "радостным тёткам"....Саша их поцеловал

Скорее "радостные тетки" Сашу :-)

+3

107

Слушала в основном текст. Песня не о любви. Сложное содержание. Понимаю так:
бездуховный мир, который певец хочет встряхнуть, а то и разрушить своим криком, который не слышен (это в точку, пока не слышен)
Другие поют о том что любят или не любят,
а певец смотрит не на глянцевую сторону жизни, а на нас, людей, обремененных своими проблемами, стереотипами, находящихся на обочине "красивой жизни",  и видит, что людей, способных эмоционировать, получать и отдавать мало, мы как обесточены, наши руки связаны условностями, привычками, обязательствами.
И дальше призыв: у кого есть силы боритесь!
Припев: странные мысли: что после, что спасет нас? может, живое в тебе. Думаю, к рождению новой жизни это не имеет отношения. Просто в каждом из нас есть душа. Это и есть живое в тебе. Как напоминание, что все таки сознание должно определять бытие, а не наоборот. Сложности в понимании создает построение текста.

Если я правильно поняла, то может точнее было бы "живое в себе"?
Музыка понравилась.

Отредактировано Светлана (2015-07-23 21:07:07)

+22

108

"Странные мысли во мне. Может, спасет нас живое в тебе". Тогда, получается, это надежда на помощь близкого человека?
Записала слова, а то так трудно.

И пусть на миг весь дождь сутулится,
Мой тихий крик снесёт все улицы,
Я так влюблён и не влюблён.
О чём поют?  безумные.
А я по вас (вам),  как по обочинам,
Хожу, брожу, но обесточены.
Рук не поднять – они же связаны.
Дерзайте, храбрые! Я вам обязанный.
Что? После, после странные мысли во мне.
Может, спасёт нас живое в тебе, живое в тебе.
__________________________
Записывала, опираясь на текст, но некоторые слова слышала иначе. Его фокусы?
"Дерзайте, храбрые! Обязаны!"

Отредактировано Мариу'ес (2015-07-23 21:18:07)

+7

109

Мамадарагая! Всесам!!!

+

Тут два слова не свяжешь, не говоря уже о музыке! Решила тут подарить в Тоннах Сане песню, сочиненную много лет назад на стихи Гумилева (а кого еще с моим-то ником!). Напела знакомому мальчику, студенту Гнесинки, он нотами записал... Лучше бы не видела - половина нот "до", половина "после" "ля"... Мальчик, конечно, вежливый и воспитанный, видя горе моё неприкрытое,  рассказывал про роль повторяющихся нот в создании атмосферы, и про сочетание минорных и мажорных аккордов, добавляющих тексту неоднозначности и "междустрочности" (это цитата, если что, я таких слов не знаю!)... 

И слова, и музыка, и видеоряд! А еще и поёт!!! :crazyfun:

+

Правда, по тексту песня для меня теперь четко про беременность. Нуачё, дело хорошее. молодое!

+6

110

Девочки милые! Я в полном ауте! Какие метафоры! Мне очень очень... В диком восторге! Саша - это ТАК  здорово! Простите за сумбур, не получается пока связно. Споткнулась только на 'вас', это бы надо исправить, согласна с Мариу ес.

+9

111

Linka написал(а):

Девочки милые! Я в полном ауте! Какие метафоры! Мне очень очень... В диком восторге! Саша - это ТАК  здорово! Простите за сумбур, не получается пока связно. Споткнулась только на 'вас', это бы надо исправить, согласна с Мариу ес.

Я тоже в шоке от голоса, музыки и слов. Чувствую альбом будет потрясный http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

+3

112

ЮЛИЯ КОК написал(а):

Я тоже в шоке от голоса, музыки и слов. Чувствую альбом будет потрясный

что-то мне подсказывает, что это не для альбома, по крайней мере мини)

+3

113

Еще раз вслушалась в припев. Всё таки вариант, что мысли о смысле жизни (что после?) - это действительно может иметь отношение к продолжению рода. Вот такое простое объяснение, ответ на вопрос "ради чего живем?". Но если это так, то теряется связь с текстом куплета.

+1

114

Мариу'ес написала:
А я по вас (вам), как по обочинам,
Хожу, брожу, но обесточены.

Мне кажется, там:
Хожу, брожу, но обесточенный...

Так и по смыслу больше подходит - нет сил, нет энергии...

+5

115

Да, мы ещё все в шоке! Сразу после видео надолго замолчали, отходили от волны, что накрыла!
Не сразу вернулись в оболочку!
Фродо! У Вас впереди столько хорошего, нового! Поздравляем вас! Пусть всё будет хорошо с дочерью, с внуком (внучкой) - живое в тебе!))), с переездом.
СПС передаёт всем привет, она нас не забывает, читает на даче ( без пароля), прислала своё новое видео.

+11

116

Ozero Chad написал(а):

Хожу, брожу, но обесточенный...

Он поет не о себе, а о нас. Сил нет у нас

+1

117

Ozero Chad написал(а):

Мариу'ес написала:
А я по вас (вам), как по обочинам,
Хожу, брожу, но обесточены.

Мне кажется, там:
Хожу, брожу, но обесточенный...

Так и по смыслу больше подходит - нет сил, нет энергии...

Ерунда конечно,но в голову пришла автографсессия :longtongue:
Обесточенный,выключенный,без сил..
Может пусть Саша к текстам песен прилагает пояснительную записку?А чо?
Я конечно же шучу.Хотя нет ,не надо пояснений- пусть  %-) заставляет думать.Учитель Бон не дремлет

Отредактировано ЛенаТ (2015-07-23 22:14:33)

+2

118

Мариу'ес написал(а):

Записала слова, а то так трудно.

И пусть на миг весь дождь сутулится,

Мне слышится "ссутулится".
И пусть на миг весь дождь ссутулится... По-моему это и логичнее.

+3

119

Сутулиться - горбиться, горбатиться .
Ссутулиться — сгорбиться, согнуться в три погибели, согнуться, сутулый, изгорбиться.
Дождь что делает? сутулится.
Дождь что сделает? ссутулится.
Вид изменился. И кто его знает, что там дождь делает... Либо он сейчас гнётся, либо скоро...

+3

120

Вот как же радостно на форум заходить после таких новостей! Сказать, что песня понравилась - ничего не сказать. Одни эмоции. Слова - ладно, поправит он их, для того и выкладывает сыроватое, чтобы наши оценки услышать и обдумать. У Сани, как всегда, с литературой хорошо, а к русскому вопросы. Но музыка - супер, не средне, не банально. (И, да простят меня, не попсово!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif  )
Вот эту вещь, вообще, буду ждать с нетерпением!

Отредактировано Нефертити (2015-07-23 22:37:22)

+15


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 47