Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 47


Поговорим о Боне - 47

Сообщений 141 страница 160 из 1000

1

http://s5.uploads.ru/esQwR.jpg

Предыдущая тема:
Поговорим о Боне - 46

Голосуем за Сашу: Александр Бон в клубе 16 Тонн

Друзья, ваши многочисленные фан-видео вдохновили Сашу на создание специального почтового ящика videofanbon@mail.ru  для того, чтобы все желающие отправляли ему свои творения.

Временное сообщение модератора:
Напоминаю Шпонкс-Форуму, что  надвигается 28 августа. С возможностями которые предоставит затем 30 августа.
Прошу все соображения по этому поводу присылать только на мейл:   poodlefan@yandex.ru
И очень-очень прошу ничего не обсуждать в темах!

Отредактировано tatly (2015-08-04 09:15:35)

+34

141

Мариу'ес написал(а):

Дерзайте, храбрые!
Обязаны!

понимаешь, там есть смысл в этом "я вам обязанный". Это не они обязаны, а как будто бы он им - за их храбрость.
Хотя так, конечно, понятней.
Но в "обязанный" там много смыслов сразу. Ну два, по меньшей мере. С одной стороны: этим я обязан вам. А с другой, как бы в противоположность "не обязан!"
М-да. Объяснила.
А так да... всё на месте вроде. )  http://savepic.net/407628.gif

Отредактировано Йолька (2015-07-24 00:06:26)

+6

142

Ирина написал(а):

А кто намекнет Саше об ошибках. Если все стесняются.

да какое там стесняются! В каждом шестом комменте на тюбике "намёки"!  :D

+2

143

Оль, понимаю. Но я слушала много раз. Может, глухая, но, вроде, так у него в песне... На экран не смотрела - он меня сбивал...

+2

144

А если вот так расположить? Не по музыке и ритму, а по потоку мыслей?

И пусть на миг Весь дождь ссутулится,
Мой тихий крик Снесёт все улицы.
Я так влюблён! И  не влюблён…
О чём поют? Безумные! (те, кто влюблены)
А я по вас... (подразумевается, страдаю, скучаю, грущу...)
Как по обочинам, Хожу, брожу,
Но обесточенный. Рук не поднять – Они же связаны…
Дерзайте, храбрые!
Я вам Обязанный!
Что после, после?... (подразумевается, что будет дальше, или что останется потом)
Странные мысли Во мне…
Может, спасёт Нас живое в тебе! (кто-то здесь уже предложил - живое в себе)
Живое в тебе…

Мне зарисовка очень понравилась. Со второго раза. Но теперь с трудом себя остановила, чтобы не прослушивать в мильонный раз. Музыка классная. А когда написанный текст увидела - музыка сама по себе вспомнилась.
Мне понравилась больше, чем все предыдущие.
Клип классный! Бон - чудо!

Отредактировано Adelina (2015-07-24 00:27:30)

+10

145

Я давно уверена и не раз высказывала мысль, что Саше не нужны ни авторы, ни даже соавторы... он сам со всем прекрасно справляется.... мне очень понравился кусочек.... вот прям очень!!
мне кажется, это вторая часть песни... хотелось бы послушать, что же случилось с героем, что он стал чувствовать себя обезумевшим.... я так услышала... в его голове раздрай - крик тихий, но сметает улицы, мыслей много и все противоречивые (влюблен и не влюблен), руки связаны отсылают к смерительной рубашке, не в прямом смысле, конечно, а в ощущении себя в таком состоянии, потому и обесточен, нет душевных сил.... бродит он по своим мыслям, пытается на место их расставить - дерзайте, храбрые, обязаны... ну и находит ответы в Живой душе, из-за которой, возможно, и началось безумство...
кстати, поет "обязаны", а в титрах "я вам обязанный".... по-моему, Саша этим намекнул, что принял от нас все авансы и готов расплачиваться своими песнями, творчеством....
и вот еще что..... оооо этот божественный Голос!!! не возможно наслушаться http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Отредактировано Лана Григ (2015-07-24 00:44:55)

+17

146

Светлана написал(а):

Бон - денди.

      Вчера подумала тоже самое.
     После просмотра "Закулисья" вчера пыталась представить, как воспримет Сашу  человек,  совсем не знающий его,  если увидит его до выступления, до исполнения "Давай друг друга украдем", просто наблюдая за Сашей во время приезда на фестиваль ДДД.   Денди, балагур, приколист, весельчак с легким налетом  легкомысленности...
    Образ, не предполагающий философское   восприятие жизни.
    Я хочу сказать, насколько АБ бывает разный! Во время выступления на концерте, во время интервью с журналистом, если почувствует, что этот человек близок ему...- там другой человек.
    Мы тоже все бываем разные.     
    Но вот удивительно!  Меня поражает глубина Сашиных мыслей, образность его мышления... Сегодняшняя зарисовка меня вообще привела в ступор.
    Сложный текст, не простой для восприятия, тем более без концовки... Тоже  давай быстрее записывать текст, чтобы лучше разобраться в смысле.
   (Это вам не "Невеста, ты моя  невеста!" Крида, хотя такие песни на свадьбу тоже нужны; золотая жила - песни про жениха и невесту, про день рождения - всегда востребованы).
    Я раз 20 точно прослушала. 
     "Хожу, брожу, но обесточенный"....
   
    "И пусть на миг
    Весь дождь ссутулится,
    Мой тихий крик
    Снесёт все улицы".
            Как будто идешь по улице, и от этой непогоды, дождя и ветра  на улице, а самое, главное, в душе, хочется сжаться, а от тоски волком завыть.

    "Я так влюблён
    И  не влюблён".
    О чём поют? 
    Безумные...
   
   Не могу выразить свои мысли.. Надо думать дальше.

  После, после
   Странные мысли
  Во мне…
  Может, спасёт
  Нас живое в тебе!
Живое в тебе… (хочу тут длинную Сашину бононоту)

а вот вопрос "Что?" как-то невыразительно звучит, вот как-то бы по-другому спеть...

Отредактировано Adagio (2015-07-24 00:52:04)

+7

147

Нет, не на миг,
На дни зависли мы,
Понять так трудно,
Почти немыслимо.
Слова чужие
Своими кажутся,
И прорастают,
Как будто саженцы.
Порою кажется,
Что слишком связаны.
То обесточены,
То им заряжены.

Странные мысли о странной судьбе...
Главное - это живое в тебе!

Отредактировано Ozero Chad (2015-07-24 00:39:43)

+30

148

Ozero Chad написал(а):

Порою кажется,
Что слишком связаны.
То обесточены,
То им заряжены.

Здорово! Надо Саше ВК написать эти стихи! Наш ответ Чемберлену...

+8

149

"Мой тихий крик снесет все улицы"
http://6.firepic.org/6/images/2015-07/24/1x40wt0d2mxr.jpg

+24

150

Ozero Chad написал(а):

Нет, не на миг,На дни зависли мы,

Озеро, вот это да! Точно "скованы одной цепью" и на одной волне! Здорово! Восхищаюсь Вашими талантами!

Отредактировано Adelina (2015-07-24 01:14:50)

+9

151

Конечно, брожу требует по вам.
Но легко ошибиться с  этой формой: она очень редкая, мы её почти не употребляем. Зашла в наш корпус русского языка.
Для сравнения: 1) по вам найдено в 31 тексте, в 37 случаях,
2) о вас - в 12439 текстах, в 25 600 случаях.

Мне зарисовка очень понравилась. Музыка  фантастическая, необычная. Текст модернистский,  есть и реалии, но они смазаны, превращены в знаки, которые хочется разгадывать. А картинка - Санкт-Петербург.

+7

152

Кто о чем, в основном о высоком, а я всё о своём, о бабушкином.
Между прочим, в следующем году есть 29 февраля. Хотя...и 8 марта неплохо будет.
У кого хотя бы четвёрка была по арифметике, те поймут.

+6

153

Теперь новостей станет еще больше) Отлично! У нашей Насти теперь тоже есть канал на Youtube!
Вот и дебютное видео :) Подписываемся на канал)

+10

154

Попыталась увидеть другой смысл в этом "живое в тебе". А если это о творчестве. Вот такой предлагаю комментарий к Сашиной песне из цитат великих и умных:

И пусть на миг весь дождь ссутулится,
Я закрываю глаза, чтобы лучше видеть.
Поль Гоген

Мой тихий крик снесёт все улицы,
Таланту нужно сочувствие, ему нужно, чтоб его понимали.
Ф. Достоевский

Я так влюблён и не влюблён.
О чём поют?  безумные.

Творчество — это страсть, умирающая в форме.
М. Пришвин

А я по вас (вам),  как по обочинам,
Хожу, брожу, но обесточены.

Одно только и есть счастье: творить. Живой лишь тот, кто творит. Остальные — это тени, блуждающие по земле, чуждые жизни. Все радости жизни — радости творческие…
Р. Роллан

Рук не поднять – они же связаны.
По сравнению с тем, какими мы должны были бы быть, мы пребываем еще в полудремотном состоянии. Мы используем только незначительную часть своих физических и умственных ресурсов. В общем, можно сказать, что человек живет, таким образом, далеко не в меру своих возможностей. Он обладает способностями самого различного рода, которые им обычно не используются.
У. Джеймс

Дерзайте, храбрые! Обязаны!
Высшая задача таланта — своим произведением дать людям понять смысл и цену жизни.
В. Ключевский

Что? После, после странные мысли во мне.
Обыкновенные люди хлопочут только о том, чтобы скоротать время; а кто имеет какой-нибудь талант, — чтобы воспользоваться временем.
А. Шопенгауэр

Может, спасёт нас живое в тебе, живое в тебе.
Творить — новую ли плоть или духовные ценности — значит вырваться на волю из плена своего тела, значит ринуться в ураган жизни, значит быть Тем, кто Есть. Творить — значит убивать смерть.
Творчество — начало, даюшее человеку бессмертие.
Р. Роллан

Отредактировано Светлана (2015-07-24 06:17:11)

+14

155

little crazy написал(а):

У нашей Насти теперь тоже есть канал на Youtube!

Эта новость вызвала противоречивую реакцию. По логике  теперь инфы о Боне появится больше и, поскольку это взгляд со стороны, то станет понятнее, что за человек. Как за ранее плотно закрытую ширмочку заглянуть. Думаю так потому, что позиционирует Настя себя как девушку Бона (Барби, девушка Кена). Возможно это позволит расширить ЦА, появится больше юных и молодых поклонников, что нужно и важно, ну и самой подруге будет возможность реализовать себя в творчестве (первая гоупрошка пригодилась)
Сомнения, они тоже есть. Меня вполне устраивает закрытость Бона, как человека. До сих пор вспоминаю фото допроектного периода, снятое Настей, где Саша сидит за столом отнюдь не в радостном настроении. Другой Саша, не тот, которого мы видим на концертах и видяшках. У человека должно быть личное пространство, особенно у творческого. Если часть этого пространства Бона станет открытой для поклонников - это, ИМХО,  создаст ему дискомфорт (может поэтому сам уточнял, что Настя может и передумать). С другой стороны мир молодой женщины шире чем её отношения с молодым человеком. Если именно это и станет основной идеей канала, то почему бы и нет?

Отредактировано Светлана (2015-07-24 07:37:14)

+8

156

У Насти давняя и верная аудитория из бесед Бонды, Бонды с Настей и пр. 2 тысячи подписчиков в контакте. Это малышня, которая во взрослые форумы не вписывается, но является самой перспективной. Мы видели их плакаты уже на первых концертах в Крокусе, в Краснодаре, они достаточно организованы и постоянно общаются с Настей.
Настя опытный пользователь Интернета, достаточно сдержанный, много знает о нем. Самое время сделать свой канал.

P.S. похоже гоу про 3 в хороших руках.

+9

157

Светлана написал(а):

позиционирует Настя себя как девушку Бона (Барби, девушка Кена).

или цитирует Bond girls. )))

0

158

баушка из 40-х написал(а):

Кто о чем, в основном о высоком, а я всё о своём, о бабушкином.
Между прочим, в следующем году есть 29 февраля. Хотя...и 8 марта неплохо будет.
У кого хотя бы четвёрка была по арифметике, те поймут.

А может, рановато пока? Годика два дайте им на "погулять". http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

+2

159

Ночью вернулись с рок-фестиваля на нашей французской земле.
Ещё ничего не читала, только на личку ответила...
Но не могу смолчать о кой-каком событии:
сегодня муж спускается за утренним кофе и говорит мне : "Бона твоего видел во сне, сидел рядом с рок -исполнителм Фред Карамиа, и я сравнивал кто из них дальше тянет высокую ноту" http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
Блин, дожились: моему мужу Бон снится!))))
А теперь пошла читать всё что вы понаписали.

+26

160

Victoria, это вам молодым рановато, а нам баушкам уже и поздновато кажется. Но я очень надеюсь на супер-мегаквадро-эмоциональные сутки 29/30 мая с заходом ещё дня на три-четыре...
Уже  "погулять" это затянулось. Четыре года серьёзный стаж в отношениях.
Ну...и, как известно, мечтать не вредно. Дайте уже старенькой баушке помечтать, практичные вы мои!

Гала! Это событие надо как-то отметить! Нежнейший бонопривет передайте вашему долготерпеливому и, как оказалось, уже вполне обоненному супругу!
И расскажите что это был за фестиваль, пожалуйста.

+14


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 47