Александр Бон и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 47


Поговорим о Боне - 47

Сообщений 161 страница 180 из 1000

1

http://s5.uploads.ru/esQwR.jpg

Предыдущая тема:
Поговорим о Боне - 46

Голосуем за Сашу: Александр Бон в клубе 16 Тонн

Друзья, ваши многочисленные фан-видео вдохновили Сашу на создание специального почтового ящика videofanbon@mail.ru  для того, чтобы все желающие отправляли ему свои творения.

Временное сообщение модератора:
Напоминаю Шпонкс-Форуму, что  надвигается 28 августа. С возможностями которые предоставит затем 30 августа.
Прошу все соображения по этому поводу присылать только на мейл:   poodlefan@yandex.ru
И очень-очень прошу ничего не обсуждать в темах!

Отредактировано tatly (2015-08-04 09:15:35)

+34

161

баушка из 40-х написал(а):

Victoria, это вам молодым рановато, а нам баушкам уже и поздновато кажется. Но я очень надеюсь на супер-мегаквадро-эмоциональные сутки 29/30 мая с заходом ещё дня на три-четыре...
Уже  "погулять" это затянулось. Четыре года серьёзный стаж в отношениях.
Ну...и, как известно, мечтать не вредно. Дайте уже старенькой баушке помечтать, практичные вы мои!

Ну, Баушка, отожгла в очередной раз) Так подавать информацию с утра (а у некоторых в разгар рабочего дня) - преступление прямо какое-то)) Вот я так живенько Ваши слова представила, что... прям не знаю, как сейчас работать дальше :-)

Отредактировано little crazy (2015-07-24 09:34:54)

+5

162

баушка из 40-х написал(а):

Victoria, это вам молодым рановато, а нам баушкам уже и поздновато кажется.

За "вам молодым", как говорится, отдельное спасибо)))
Я про "погулять" когда писала, имела ввиду пожить свободно в каком-никаком материальном достатке. После Тонн может съездят отдохнут на море в бархатный сезон.
Хотя, одно другому не мешает))) Так что, поддерживаю ...

+2

163

Во. Новая радость - говорить о новой песне. О кусочке новой песни. Как там у Хмелевской - "Большой кусок мира"?

слушаю Бона и балдею. Я все понимаю, что по вас - это не по грибы, но все равно - мне как-то неважно, поэзия там, не поэзия. Я в этих эмоциях, уж очень они многослойны. Под одним мазком - другой. И музыка кажется такой же - многослойной.
А главное все это на душу ложится, и звучит же, елки! Внедряется в тебя. И там остается.
Наступило утро, эффект внедрения остался.  :D
От него к эффекту: пропитанности. Пролились эти звуку и пропитали... теперь уже не вынедришь, наверное. "Засадил семечку у нутро". Нет, все-таки не семечко, которое потом прорастает, в том и дело, что тут целиком как-то изнутри пропитываешься, воспитываешься.

Можно чуть-чуть склонить голову набок - знаете, как дети перед картиной.
И вот.
"по вам, как по обочинам" - ну, пусть будет по мыслям о них - как по обочинам. На самом деле, довольно емкий образ. И сил нет... по-моему, думать, а не действовать. Он в мыслях обесточен. В состоянии, в эмоциях...
Поэтому и дождь ссутулится - именно дождь, а не герой в дожде. Дождь - в нем.

Вернула голову в прямое положение.
Песню эту хочется слушать детской стороной души. А потом понять, что это и значит: всей душой.

Отредактировано Йолька (2015-07-24 10:05:33)

+10

164

Д

Victoria написал(а):

А может, рановато пока? Годика два дайте им на "погулять".

Да насчет "погулять" или "жирка" накопить там возможно все решено...
По поводу подарка, совсем немного... Саша ооочень сдержанно отреагировал на подарок именно гитары...вот не зря же он зовет её Цаца...гитара для музыканта как девушка, только он сам первый может к ней прикоснуться , тронуть первый раз звонкие струны...именно те которые он более всего обожает в звуке. Даже сборку в магазине , не то, что настройку, уверена Александр не доверил бы никому...и не купил бы именно такой же точно, он ни в чем не повторяется... вот здесь косячек и не малый у девчат ( если уж совсем не вспоминать о чувстве такта и  о Сашином смущении о дороговизне подарка)надо было как-то этот момент продумать, чек карточку сертификат...а гоупро был искренне рад, с ней попадание в яблочко!
Разбейте мой пессимизм, плизз... И я удалю свой пост, если я не права.
Пока писала , Баушка такого масла в огонь подлила, что мама не горюй...  http://savepic.net/419917.gif

Отредактировано Бономанка 56 (2015-07-24 12:50:32)

+20

165

Бономанка 56 написал(а):

По поводу подарка, совсем немного... Саша ооочень сдержанно отреагировал на подарок именно гитары...вот не зря же он зовет её Цаца...гитара для музыканта как девушка, только он сам первый может к ней прикоснуться , тронуть первый раз звонкие струны...именно те которые он более всего обожает в звуке. Даже сборку в магазине , не то, что настройку, уверена Александр не доверил бы никому...и не купил бы именно такой же точно, он ни в чем не повторяется... вот здесь косячек и не малый у девчат ( если уж совсем не вспоминать о чувстве такта и  о Сашином смущении о дороговизне подарка)надо было как-то этот момент продумать, чек карточку сертификат...а гоупро был искренне рад, с ней попадание в яблочко!
Отредактировано Бономанка 56 (Сегодня 10:16:19)

Я с вами полностью согласна.

+7

166

Всё прочла. Лайки, сорри, никому не поставила: интернет подвисает, да и дел дома поднакопилось за момент отсутствия-хотелось быстрее всё дочитать.
Ну что ж, рассекречивание потихонечку идёт;) Надеюсь все довольны, кто  подозревал в бездействие или  был не доволен скрытностью работы.
Всё сам, всё сам: и музыка и слова- пишет, сочиняет, конопатит и конопатит...
Возможно  что к 16 тоннам доконопатит , и мы услышим премьеру этих двух песен.
А подчерк -да, очень индивидуальный и уже узнаваемый.
Думаю что "ГОЛОСовой " репертуар скоро полностью уйдёт из концертного репертуара.

+13

167

Victoria про гитару он знал - какую и т.д.

+3

168

Девиз от Саши:
http://sh.uploads.ru/e0wOM.jpg
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут, как будто они бессмертны...
Е.Шварц.

Отредактировано Мариу'ес (2015-07-24 10:40:03)

+25

169

Мариу'ес, сильный коллаж, мужской мир.

+2

170

Саша мелькает дважды - на 01:04 и 09:40

Отредактировано little crazy (2015-07-24 10:48:40)

+16

171

Всем привет). Пишу редко не от потери интереса, причины чисто технические...
Про "живое в тебе" - уверена, что речь про душу человеческую - тема будущей жизни очень интимная, Саша никогда не стал бы ее выносить на обсуждение, и нам предлагаю эту тему не обсуждать тут, если это не вторжение в личное пространство, тогда что вторжение?
Про подарки - гоупро точно в точку! молодцы девочки, очень порадовали Сашу, и нас за него и за них)). А вот с гитарой - тут согласна с мнениями, что сертификат в музыкальный магазин пожалуй был бы лучше, такие вещи лучше выбирать самому... Может он свою давно починил, скорее всего так и есть, и теперь у него две одинаковые... Может поэтому и неловко так почувствовал себя - очень дорогой подарок и явно от души, но зачем вторая?.. Не подумайте, что критикую, девчонки просто молодцы, и ошибок не делает тот, кто ничего не делает - хотя ничегонеделание иногда тоже ошибка... Но исключительно на будущее хочу все же свое мнение озвучить. Радость и удовольствие  придумывать, выбирать, создавать и дарить подарки лично для меня всегда бОльшая, чем получать - в частности и потому, что бывает обидно получить подаренную от души и с любовью вещь, которая не нравится или совсем не нужна... а так бывает. И потом не знаешь что с этим делать... И обижать дарителя не хочется, от души ведь... А сертификат в тематический магазин это отнюдь не деньги в конвертике, чего некоторые боятся, это возможность выбрать себе подарок именно такой, какой нужно и хочется). А музыканту, да еще технически подкованному, у которого дома своя студия, где он работает и пишет не только музыку, но и клипы очень талантливо создает, уверена есть что повыбирать по такому сертификату).
И какая прекрасная последняя музыкальная зарисовка! И ведь не только музыкальная - музыкально-поэтическо-визуальная, маленький даже не клип, скорее этюд в оттенках эмоций... у меня ассоциация с "Ёжиком в тумане" и вообще с творчеством Норштейна - эмоциональная ассоциация... да и визуальная....не зря эта тема часто проскальзывает в фан-творчестве, не зря... Присоединяюсь к мнению, что Саше нужно создавать клипы на свои произведения только самому! Кто еще сможет прочувствовать все те сложные нюансы мыслей и чувств его творчества? И он ведь может, и уже это делает, причем все лучше! Так что на будущее я бы подумала о сертификате - где там наши клипмейкеры приобретают оборудование для своих студий?) И это не призыв сдавать деньги, ни в коем случае! Это просто мысли на тему когда очень хочется кого-то порадовать подарком)))
P.S. Уже отправила и потом увидела, что про гитару он знал.. согласованный подарок? Это конечно меняет дело)) Но уже не сюрприз и опять же - возможность самому повыбирать себе подарок по сертификату, - возможность приятная)) - так что в целом остаюсь при своем мнении))

Отредактировано Таня Р (2015-07-24 11:29:03)

+21

172

little crazy
Замечательный репортаж принесли! Хороший видеоотчет о духе фестиваля, Радостно, что и Саше в нём нашлось место. Спасибо репортерам!
Таня Р
Согласна с Вами по поводу сертификата.
И согласна с Вами в том, что молодцы девушки-представители Боносемьи. Порадовали Сашу, хоть посмущали немножко. Ведь любя же, от души. И это нельзя не оценить.

+9

173

Меня всё песня не отпускает...

+

http://sh.uploads.ru/Hf3sI.jpg

http://s0.uploads.ru/JHX3W.jpg

Отредактировано Мариу'ес (2015-07-24 11:53:44)

+13

174

Таня Р написал(а):

P.S. Уже отправила и потом увидела, что про гитару он знал.. согласованный подарок? Это конечно меняет дело

Поверьте, что подарку предшествовал период сложных и осторожных переговоров. Изначально планировалось просто добавить на гитару, чтобы мог взять то, что хотел. Получилось так, как получилось. Видео создает впечатление, что инструмент случайно взят с полки в магазине. Его заказывали, консультировались, ждали, когда доставят, и т.д. Я не музыкант, всех деталей не понимаю, но они, скорее всего, и не требуются.
Гоу про таких консультаций не требовалось, самое лучшее в этом ряду девчонки купили на оставшиеся средства, получился сюрприз.

+18

175

Мариу'ес написал(а):

Меня всё песня не отпускает...

И меня. Я хочу еще подумать. Я по вечерам гуляю вдоль моря, думаю обо всем, что случилось за день, планирую газету, обдумываю свои публикации. Теперь к этому добавился Бон. "лезет ко мне в статью", как в стихах Полозковой.

====
Цитата из этого стихотворения:

А где я? Я дома, в коме, зиме и яме.
Мурлыкаю в ванной медленно Only you,
Пишу себе планы, тут же на них плюю;
А кожа сидит на креме как на клею
И, если не мазать, сходит с тебя слоями.

А он где? Никто не знает; по веществу ведь
Он ветер; за гранью; без вести; вне игры.
Пусть солнце бесстыдно лижет ему вихры,
Пусть он устаёт от женщин и от жары, –
Его, по большому счёту, не существует.

Ведь, собственно, проходимцы тем и бесценны.
Он снится мне между часом и десятью;
Хохочет с биллбордов; лезет ко мне в статью.
Таджики – как саундтрек к моему нытью –
В соседней квартире гулко ломают стены.

Такая болезнь хоть раз, но бывает с каждым –
Я думала: я забыла сказать о важном,
Я вывернусь, я сбегу, полечу в багажном,
Туда же, всё с той же бирочкой на руке.
Я думала: я ворвусь и скажу: porque?!..

Но Отче грустит над очередью к реке,
В которую никого не пускает дважды.

Вера Полозкова

+9

176

Бономанка 56 написал(а):

Ответственный он у нас  товарищ ... Больше, чем уверена  -  отцом Саша мечтает быть и быть отменным отцом,
вот здесь косячек и не малый у девчат ( если уж совсем не вспоминать о чувстве такта и  о Сашином смущении о дороговизне подарка)надо было как-то этот момент продумать, чек карточку сертификат...а гоупро был искренне рад, с ней попадание в яблочко!. 

Отредактировано Бономанка 56 (Сегодня 10:16:19)

Вы, тоже - в яблочко. Согласна, целиком и полностью!

+1

177

Таня Р написал(а):

Всем привет). Пишу редко не от потери интереса, причины чисто технические... Про "живое в тебе" - уверена, что речь про душу человеческую - тема будущей жизни очень интимная, Саша никогда не стал бы ее выносить на обсуждение, и нам предлагаю эту тему не обсуждать тут, если это не вторжение в личное пространство, тогда что вторжение?
Про подарки - гоупро точно в точку! молодцы девочки, очень порадовали Сашу, и нас за него и за них)). А вот с гитарой - тут согласна с мнениями, что сертификат в музыкальный магазин пожалуй был бы лучше, такие вещи лучше выбирать самому... Может он свою давно починил, скорее всего так и есть, и теперь у него две одинаковые... Может, поэтому и неловко так почувствовал себя - очень дорогой подарок и явно от души, но зачем вторая?.. Не подумайте, что критикую, девчонки просто молодцы, и ошибок не делает тот, кто ничего не делает - хотя ничегонеделание иногда тож  ошибка...

Вот миллион плюсов! Особенно про вторжение в личное пространство. Пусть дверь спальни остается закрытой. И  как и когда это происходило - не тема для всеобщего обсуждения. Извините, я не ханжа и не моралистка, но посты про это читать неловко.
Про подарки. Как Саша обрадовался гоупрошке! Так приятно смотреть на эту искреннюю радость, что хочется дарить еще и еще. Хоть сам одаряемый и сказал, что не нужно баловать, но Саша дарит столько радости и счастья своим творчеством, что удержаться трудно. И это все делается от души и от сердца. Телефон не дает вставить скрытый текст, напишу так. Впереди творческий ДР, одну из "мечт" мы знаем...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif   Дерзайте, храбрые! Мы вам обязаны Вас поддержим! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+10

178

Ирина написал(а):

А кто намекнет Саше об ошибках. Если все стесняются. Вот в чём вопрос.

В защиту Саши скажу, что это мелочи. Человек не может читать  текст как автор и как корректор одновременно. Если думает над смыслом, кое-какие ошибки неизбежны и простительны.

Приведу пример. У нас в редакции корректор со специальным полиграфическим образованием, с опытом работы, ее глаза прожигают бумагу, когда она вычитывает текст. Мы готовили публикацию по ЖКХ, я попросила ее написать пустяковую заметочку о том, как ее приятели в Германии (она у них часто гостит) экономят воду, моют посуду и т.д. Писала, маялась, читала-перечитывала, принесла мне текст. Две орфографических ошибки, запятых не хватает. Наша профи своим глазам не поверила, когда увидела правку. Произошло это потому, что она думала над содержанием, выражала свои мысли.

+15

179

Мы тут в контакте разговорились про импрессионизм - я аж диван отодвинула, чтобы достать с нижней полки книжной стенки трактат Рейтерсверда...
Вот мой текст... как всегда - с потолка.

Я про то, что история, наверное, повторяется. Вот смотрите М. Шомелен пишет, что "импрессионист - художник, открыто претендующий на изображение вещей в соответствии со своими личными впечатлениями, на считаясь с общепринятыми правилами". И может быть, по сей день именно такое впечатление об импрессионизме у многих людей, знакомых с ним поверхностно. До сих пор! Представляете! А прошло уже 137 лет!
Но на самом-то деле это не так! Все как раз наоборот! Именно импрессионисты ставили своей целью бескомпромиссно ЧЕСТНОЕ изображение природы! Они просто отказались от старого способа передачи света и тени, потому что на пленэре (т.е. на открытом воздухе) увидели, что и тень имеет свою окраску. И задачей их была ВЕРНАЯ передача солнечного света!
Ну, об этом можно бесконечно говорить.
Но от того, что делает Александр Бон у меня такое же впечатление - передать все оттенки тени и тот самый солнечный свет.
Возможно, я заблуждаюсь.
Возможно, я заблуждаюсь и пора изучить постмодернизм в том же ключе. А может, и еще много что...
А может, это совсем что-то другое. Новое.
Но в основе - это точно: честность.

Отредактировано Йолька (2015-07-24 13:26:12)

+11

180

Йолька написал(а):

разговорились про импрессионизм

Мое сердце давно принадлежит импрессионистам. Кажется, как можно нарисовать воздух? А ведь удалось. И дрожание солнечных пятен, блики на трепещущей листве, как это можно изобразить...надо быть Моне.

+7


Вы здесь » Александр Бон и все о нем » Архив » Поговорим о Боне - 47